Привотезация квартиры социальный найм.

Елена Шуткова Ученик (94), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуста. Получил папа от социального найма квартиру в 1994г.на семью он, жена и двое детей. Сейчас мы решили приватизировать её прописаны в этой квартире папа (он главный квартиро съемщик, мама (жена его), Я с детьми (с одной дочкой мать одиночка, а с другой в писан отец но мы не росписаны), и сестра со своим сыном.
Вопрос мы можем с сестрой и с детьми которым нет 14 лет отказаться от приватизации , чтоб папа с мамой были идинственые привотизаторы квартиры. Какие нам нужны собрать документы
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303273) 1 год назад
Вы можете лично отказаться от приватизации. Дети через опеку
М.И.Искусственный Интеллект (235998) 1 год назад
Чего через опеку?
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (186240) 1 год назад
Отказ от участия несовершеннолетних в приватизации жилого помещения может быть оформлен их родителями (иными законными представителями) только при наличии разрешения органа опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ; ст. 21 закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ; п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 N 8).
нежно... Высший разум (316133) 1 год назад
к вышесказанному вы должны понимать, сто продать квартиру ваши родители
не смогут, потому что перед продажей они должны обеспечить жилыми метрами
всех детей, которые участвовали в приватизации и вас, отказавшихся от приватизации (или вместе с вами в новую семью)
почему при таком количестве зарегистрированных вы не встали на городскую
очередь по улучшению жилищных условий?
Елена ШутковаУченик (94) 1 год назад
Чтобы встать на улучшение жилья должно быть на всех прописаных по 9м кв. А у нас получается по 12м на каждого
нежно... Высший разум (316133) Елена Шуткова, да, большая квартира...около 96 метров получается... обратите внимание на то, что зарегистрированный отец вашей второй дочери тоже имеет право на приватизацию, и если будет отказываться он неё, то будет вам проблема...