Какой смысл был на автовазе ставить электронную педаль газа вместо тросса на 2114 в последнии годы выпуска ?

Алексеич Мастер (2038), закрыт 1 год назад
По сути в этом есть смысл только если машина оснащена круиз-контролем. Это я так думаю.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (227531) 1 год назад
Ну это как бы следущий логический шаг в модернизации и улучшении. Дело даже не в круизе, а в более точном и экологичном дозировании.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (328834) 1 год назад
Это сделано для того, чтобы машиной можно было управлять извне... А круиз-контроль и 50 лет назад безо всякой электроники работал...
S G Ученик (218) 1 год назад
Экологические стандарты. Для более точного дозирования топлива.
sherlock holmes Оракул (76154) 1 год назад
вообще какой смысл от инжекторных машин?
Сделать машину дороже? сделать невозможным ремонт
в домашних условиях? Копеечная экономия горючки?
Если она и в самом деле есть
АлексеичМастер (2038) 1 год назад
Вот про невозможный ремонт сейчас прям зацепило меня.
Стоит моя во дворе нерабочая марки рено уже очень долго. И никто вообще не может разобраться, что с ней.
sherlock holmes Оракул (76154) odinochka11, Да уж..А когда то просто отбуксировали на обочину. Покупали запчасти, если нужно.. и прямо там делали ремонт сами. Машины были просты как Правда..Легко ремонтировались "на коленке"
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (143565) 1 год назад
И где тут электроника?
АлексеичМастер (2038) 1 год назад
Ну никак ты не наумничаешься. Всё не отпускает тебя.)
Артем Киселев Искусственный Интеллект (194779) 1 год назад
это ты так думаешь
электронная педаль газа нужна для улучшения экологических показателей, а круиз-контроль те же американцы например ставили еще на карбюраторные автомобили
Son of the Christ Оракул (51630) 1 год назад
Для стандартов экологии
Ярик Мудрец (16622) 1 год назад
При электронной педали не нужен клапан регулятор ХХ. Все делается одной заслонкой!