Нет искры на ваз 2107

дэб Знаток (273), закрыт 1 год назад
Ваз 2107, карбюратор. Ехал по трассе, двигатель начал под траивать и заглох, после этого перестала заводиться и даже схватывать( пару раз чихнула). Позже выяснилось, что нет искры ИМЕННО на 1 цилиндре. Карб исправен. Свечи и бронипровода перекидывал на 1 цилиндр, все равно ничего. Трамблёр новый, зажигание контактное . Контакты от бобины и фишки все чистил, бегунок и предохранитель в нем исправны.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215092) 1 год назад
Контактное зажигание в том то и проблема. Ставь БСЗ. С контактным пожизненно косяки. Центральный еонтакт подгорает, либо конденсатор косячит.
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342691) 1 год назад
Про первый цилиндр полнейшая бредятина
дэбЗнаток (273) 1 год назад
Я понимаю, но это так и есть. Из-за этого я тут и спрашиваю, потому что уже незнаю что это такое
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342691) дэб, едь на трех цилиндрах в сервис, сам такие пустяки не осилишь
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232520) 1 год назад
Нет зазора на контактах
дэбЗнаток (273) 1 год назад
Учту, спасибо
ded pihto Оракул (61736) 1 год назад
странно про 1 цилиндр.
и вообще странно.
Hugh Искусственный Интеллект (203014) 1 год назад
траивать под бронипровода, акум сдох.
Полковник Оракул (59020) 1 год назад
На проводе с катушки искра есть? Нормальная, не слабая? На остальных цилиндрах какая? Должна быть яркая, бело-голубая, с характерным щелчком.
Проверить зазор в прерывателе, конденсатор на трамблёре (заменой), момент зажигания. Заменить крышку трамблёра (бывают незаметные трещины-прогары)...
юрий пезов Мудрец (10228) 1 год назад
зазор в контактной группе выстави.
александр невский Гуру (4667) 1 год назад
Перепутал провода.проверь согласно порядку работы цилиндров.