Декретные выплаты, сколько даётся времени для заявления?

Ксения Никитина Ученик (63), на голосовании 1 год назад
Какой срок для написания заявления на работе, чтобы уйти у декрет
Дело в том , что я имею больничный лист на руках, но поменяв фамилию , мне пришлось заказывать и менять банковские карты, а без них написать заявление не получается, (пока что карты изготавливаются и уже по-второму кругу, т.к сделали на старую фамилию). Сколько ещё у меня есть времени для написания заявления?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 1 год назад
обратиться за назначением пособия можно в течение 6 месяцев со дня окончания страхового случая, это по старому но, как бы действующему, закону. забыли эту норму отменить.
а, вообще-то, сейчас больничные из базы фсс в базу работодателя выгружаются автоматически и там указан срок 3 дня в течение которых работодатель обязан заполнить свою часть и отправить больничный на оплату.
фсс производит выплату в течение 10 дней.
Екатерина Кру Оракул (95923) 1 год назад
Это Вам лучше спросить у своего работодателя