Датчик угла поворота руля как проверить

Агент Агентс Ученик (55), закрыт 1 год назад
Всем привет . Появиламь ошибка есп .
Сканер ругается на НЕТ СВЯЗИ С ДАТЧИКОМ УГЛА ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ.
К ДАТЧИКУ ПОДХОДЯТ 4 ПРОВОДА
Значит два провода питание 12 вольт , и витая пара я так понимаю линия CAN обьединяющая блоки .
Питание приходит , при подключении осциллографа к CAN оинии видны сигналы , так сказать идут П образные пакеты данных. Ну и прочие помехи .
В общем отключил CAN от датчика оставил питание только , и подключился осциллографом к выходам с датчика , из которых выходили CAN провода .
Осциллограф просто показывает один сигнал пилообразный . Когда кручу руль в право в лево ничего не происходит . (Сигнал как был так и есть)
Вопрос должен ли идти сигнал от датчика угла и изменяться при поворотах руля ???
И правильно ли я проверяю его .
На сколько я понимаю при присутствии питания на нем и повороте руля должен же хоть какойт отпрааляться сигнал .
Пускай П ОБРАЗНЫЙ.
ИЛИ эТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ?
СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216574) 1 год назад
При повороте датчика там должен график меняться от большего к меньшему или наоборот. В зависимости от навравления врашения.
Агент АгентсУченик (55) 1 год назад
Да все так и былобы но он у меня не резестивный , а магниторезестивный. Там две шестеренки с магнитами которые вращаются а микросхемы как чувствительные элементы фиксируют положение . Там плата стоит , видимо обрабатывает сигнал
Сергей Искусственный Интеллект (216574) И что? Принцип то один.