Сборная Домашка

Тест 5 вопросов по математике

1)

x=98
x=119
x=142
x=167

2)Два уравнения называются …, если они имеют одинаковые корни или если оба уравнения не имеют корней

3)Уравнение, в котором неизвестное находится под знаком корня, называется … уравнением

4)Логарифм положительного числа b по основанию 10 называют … логарифмом числа b и обозначают lg⁡ b

5)

x=-0,5
x=0
x=0,5
x=1

1) 142,
2-
3) иррациональный
4) десятичные
5) 1

1 х=142
2)Два уравнения называются равносильными, если они имеют одинаковые корни или если оба уравнения не имеют корней
3)Уравнение, в котором неизвестное находится под знаком корня, называется иррациональным уравнением
4)Логарифм положительного числа b по основанию 10 называют десятичным логарифмом числа b и обозначают lg⁡ b
5)единица

в 1 - x=144
Решение:
142+2=144 корень 144. 12 : 2 = 6. 6-2=4