Физика энергия, градусы итд

adsadsdas dasasd Ученик (95), на голосовании 1 год назад
1) При подключении отопления воздух в комнате начал нагреваться. Определите какое количество теплоты батареи отдали воздуху. Массу воздуха примите 800 грамм, начальная температура 15 градусов, конечная 27 градусов. Удельную теплоемкость воздуха принять 1005 Дж/кг*градус

2) Вы замёрзли. Чтобы согреться Вам надо 1 МДж энергии. Что Вас согреет, если тело будет остывать до 10 градусов?
• 20 кг воды при температуре 30 градусов
• 30 кг серебра при температуре 140 градусов
• 40 кг золота при температуре 100 градусов
• 30 кг меди при температуре 115 градусов

3) В воду, массой 2кг, которая имела температуру 40 градусов, вылили спирт, массой 3кг при температуре 80 градусов. Определите какая температура установится в новой жидкости, если количество теплоты, которое спирт отдал при охлаждении численно соответствует количеству теплоты при нагревании воды.

1) Определите сколько требуется килокалорий для нагревания воды массой 4 кг на температуру 30 градусов (страница 35 учебника в помощь). А сколько требуется для нагревания 2 кг льда на 60 градусов?

2) Стальной брусок нагрели до 100 градусов. Затем его положили на деревянный стол остывать до температуры 10 градусов. Определите сколько энергии отдал брусок деревянному столу, а сколько отдал воздуху. Масса бруска 500 грамм. 35% тепла в данной задаче уходит на излучение, 65% на теплопередачу.

помогите решить
Голосование за лучший ответ
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7481) 1 год назад
Мошно загнул . Внушает
adsadsdas dasasdУченик (95) 1 год назад
да дз за два дня + в гугле не бьется
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7481) adsadsdas dasasd, Трахни пол литра . Авось как Менделеев с похмелуги решишь