Могут ли мобилизировать бывшего жиеля Луганской обл.?

Павел Калмыков Знаток (298), закрыт 1 год назад
У меня следующая ситуация. Я бывший житель Луганской области, в марте получил гражданство Российской Федерации. На Украине на воинском учете не состоял (был списан по здоровью в 2007 году). У меня плоскостопие 3 степени и есть соматические заболевания (нарушения в печени, артроз). Отметки стоят в украинском паспорте и украинском военном билете. Поскольку я бывший гражданин Украины (фактически иностранец), который там не служил, подлежу ли я мобилизации? Военный билет в России только начал оформлять, хирург поставил статью 686 категория В (плоскостопие), сдаю анализы. Могут ли меня призвать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир лобаткин Оракул (70240) 1 год назад
Годен с ограничениями.Не парься,такие как ты понадобятся в последнюю очередь.Это когда уже надо будет 25 мультов призывать все.
сергейОракул (79134) 1 год назад
ну раз он не хочет за свою землю умирать значит ты пойдешь
Владимир лобаткин Оракул (70240) сергей, напугал блин.У меня всё равно ни кого нет.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202155) 1 год назад
Идёт Волк по лесу, видит - Заяц без ушей. Волк:
- Ты это чего?
- Да вот армию закосил - уши обрезал - меня и комиссовали.
- Блин, так мне тоже повестка пришла!
- Ну, серый, уши у тебя маленькие, придётся хвост обрезать.
Обрезали хвост волку, его тоже комиссовали. Сидят вдвоём празднуют отмаз от армии. Идёт Медведь:
- Чего это вы? Один без ушей, другой без хвоста?
- Так мы армию закосили!
- Э, блин, так мне тоже надо!
Посмотрели звери на медведя и говорят:
- Уши маленькие, хвост тоже, придётся яйца резать!
- Да вы что?!
- Ну, тогда, Миша, шуруй в армию!
- Ладно, режьте!
Отрезали Мишке его достоинство, пошёл он на медкомиссию. Возвращается грустный-грустный, весь в слезах. Заяц взял у него заключение и читает: «Не годен. Плоскостопие».
egetert ertertetreУченик (169) 1 год назад
Ну ты выдал. Молодец)))
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202155) egetert ertertetre, Шутить нужно иногда , даже в плохой ситуации , подбадривает
Джеймс Респектович Ученик (114) 1 год назад
Конечно могут , кого канает твоя плоскостопия . Лнр должны освобождать в первую очередь люди от-туда, а армия рф уже потом
Сергей АфанасьевМастер (1379) 1 год назад
Так лнр полностью освободили
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160952) 1 год назад
Я не так давно, с удивлением для себя, узнал ,что не только мобилизации , но и призыву подлежат даже новые граждане РФ ,которые присягали и отслужили в армии другой страны . Только с Туркменией по этому поводу есть договоренность и отслужившие там не обязаны служить в РФ .А насчет твоей малой родины , знакомо ли тебе словечко "грибники"?
Павел КалмыковЗнаток (298) 1 год назад
Так я как раз то и не сужил, я написал. А про "грибники" - не знаю. Знаю только тех, кто занимается сбором грибов, сам собирал?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160952) Мобилизация ,штука более всеобъемлющая . Частичная мобилизация , тоже такая же всеобъемющая , но более случайно-выборочная . А о грибниках ты видимо ничего не знаешь ,наверное до начала этого года переехал или как минимум до весны ...
egetert ertertetreУченик (169) 1 год назад
Но кто это такие грибники? Нам уже интересно с тс
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160952) Лица занимающиеся мобилизацией на территории лднр . Зачастую не очень то добровольной.
Дмитрий Мыслитель (6562) 1 год назад
Могут, но не думаю что возьмут
irinanar Искусственный Интеллект (107087) 1 год назад
вот на комиссии это и поведайте
egetert ertertetreУченик (169) 1 год назад
Та ну
БАСЯ ) Знаток (271) 1 год назад
это ты и должен бежать впереди всех то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 1 год назад
ну ударься в бега если так переживаешь
БАСЯ )Знаток (271) 1 год назад
да ему не куда драпать то ))))))))
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) БАСЯ ), таки убегут аж на полюс северный
Савок Просветленный (21583) 1 год назад
Если В, то во вторую очередь.
Сергей ПавловМастер (1434) 1 год назад
В первую очередь "А"
Семён Менделеев Ученик (5) 1 год назад
Подлежит мобилизации. В это не годен в мирное время, во время войны идёшь. Однако таких мобилизация коснётся во вторую очередь. Пока призывают только отслуживших и военных. Не служившие с категорией В пока не призываются. Пока можешь сидеть дома
АртурПросветленный (41265) 1 год назад
Интересно что будут делать рядовые с категорией В, они ведь не служили ни чего почти не умеют? В строители ремонтники и т.п. если только
Семён Менделеев Ученик (5) ну я слышал таких могут послать работать на оборонное предприятие. Или предприятие, которое делает разную продукцию для армии типо пороха, снарядов и так далее. То есть это как АГС или как работа, но на оборонной прелприятии
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229401) 1 год назад
Медкомиссия решит. Но не факт ещё, что повестка придёт.
Александр Трофимов Высший разум (4685495) 1 год назад
Я САМ бы медкомиссию прошёл.
Что б не гадать.
Игорь Породин Профи (960) 1 год назад
А почему ты в россии булки греешь? Твои же сородичи орали, ты должен в первую очередь добровольцем идти
Вова Папов Искусственный Интеллект (111009) 1 год назад
Поскольку сейчас гр. России нужна или нет вообще мобилизация по отношению к Украине? Да или нет...можно обосновать..