Вопросы на комедию Недоросль. Нужны ответы .

Вопросы к комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль» (действия 1, 2) № 1. Чем, по мнению Простаковой, плох кафтан Митрофана, сшитый Тришкой? № 2. Какими словами Простакова «награждает» Тришку? № 3. Охарактеризуйте отношения между Простаковой и ее мужем. Кто в доме главный? № 4. О каком сне рассказывает Митрофан? Кого и за что он пожалел? № 5. Какими словами Простакова называет своего сына? № 6. Какое важное для Скотинина событие назначено на вечер? № 7. Почему Софья живет в доме Простаковых? № 8. Каким принципом в отношениях с соседями руководствуется Скотинин? № 9. Как Простакова заботится о своих крепостных крестьянах? № 10. По какой причине Скотинин желает жениться на Софье? № 11. Как Простакова воспринимает известие о том, что Стародум жив? № 12. Расскажите о том, как Митрофан получает образование. № 13. Какое известие из письма Стародума особенно поразило Простакову и ее родных? № 14. Что можно сказать о характере Простаковой? Что она за человек? Какой предстает в глазах окружающих? № 15. Кто такой Правдин? Как он оказался в доме Простаковой? № 16. Опишите Митрофана. Каков он по характеру? Каковы его занятия?

1. Простакова считает, что кафтан очень узок- жмет Митрофану в его «деликатной» талии.
2."вор", "скот", "болван", "воровская харя", "мошенник".
3.Муж у Простаковой слюнтяй. Он боится её, боится поперёк слово сказать, Простакова может его ударить. В этой семье, главенствует Простакова.
4. Всякая дребедень в глаза лезла:"то матушка, то батюшка". Митрофан пожалел свою мать, за то, что та устала колотить отца.
5."дитя умное, разумное", "сын", "ребёнок", "робенок", "забавник", "Митрофанушка, друг мой сердечный".
6. Вечером Софью, должны просватать за Скотинина.
7. Родители Софьи умерли, мать её была родственницей Простакова Терентия, ее дядя Стародум уехвл в Сибирь, Простаковы думая, что и он умер, решили прибрать к рукам имение Софьи, поэтому и разрешили ей жить у них.
8. Скотинин предпочитал не ссоритлся с соседями, если же и причинял им убытуи, то расходы выплачивал, с помощью ещё большего притиснения своих крестьян.
9. Простакова не заботится о своих крепостных, она переживает, что от её крестьян нет дохода, потому что, она уже итак отняла у них всё, что могла.
10. В деревне, которой вдадеет Софья, водятся большие свиньи из за этого Скотинин хочет жениться на ней.
11. Простакова даже испугалась, узнав, что Стародум жив и очень злилась, что теперь её план завладеть имением Софьи, сорвётся. Даже заявила Правдину, что у них настоящее горе.
12. Три учителя обучают Митрофана целых четыре года разным предметам на дому, мать от жадности, наняла ему самых дешёвых учителей, нанимала ему самых дешевых учителей и не понимала, чему они его обучают. Митрофан ругался с ними, злословил им и не хотел учиться.
13. Стародум сделал Софью наследницей своих 10тысяч рублей.
14. Простакова властная, грубая, жестокая, неграмотная женщина. Боготворит своего сыночка Митрофана и мечтает выдать за него Софью, не считаясь с чувствами девушки.
15. Правдин-член правдения наместничества. Посланный для выявления злоупотреблений властью провинциальными помещиками. Прибыл в имение Простаковых на постой и с целью разобраться в жестоком отношении хозяев к слугам.
16. Митрофану- 16 лет, он лодырь, бездельник, не желающий учиться, думает лишь о еде. Невоспитанный, грубый, избалованный ребенок, маменькин сынок.

Прочти "Недоросля", наконец! Написал вопросов больше, чем само произведение. Читать лень, а писать-спрашивать не лень?