Как возвести в степень отрицательное число без скобок?

вроде, слышал, что когда возводишь в степень отрицательное число без скобок получается отрицательное число, типа -5^2= -25. может ли быть такое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"когда возводишь в степень отрицательное число без скобок" - это называется возведение в степень Положительного числа

когда ты возводишь в степень именно Отрицательное число - скобки Необходимы

так не бывает. Бывает вот так: -(-5)^2= -25

Есть задача: надо возвести число в степень. то есть найти значение отрицательной степени.
дробная степень означает, что число делить на отрицательную степень нельзя. Но есть знак "минус" (-): дробная часть множителя обозначается "-" и числитель и знаменатель изображается словами "такой-то" или "такое-то". Так вот, дробная частичная степень. Так как нельзя делить на множитель больше данного, приходится поочередно ставить знак минус и запятую. То есть числитель будет равняться значению выражения, а знаменатель будет больше (минус на минус даёт плюс).
Например, таким образом можно выразить дробную частичную степень, показывающую, что при возведении в степень число просто делится на самого себя:
Такие записи можно встретить на сайтах, а также во множестве книг. Например, в учебнике по высшей математике.
Надеюсь, вы поняли, что написанная здесь задача не имеет решения и это будет не так уж и сложно.
Ответ: 49,5 — 4,05 — (−7,4) = 49,50 = 0,50
Обрати внимание, что сложение дробей с одинаковыми числителями не приведёт к увеличению суммы. Теперь ответ: 4950 — 7500 = 17200.
Надеюсь я помог тебе решить эту задачу.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Добавить комментарий Отменить ответ
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Включите javascript в своем браузере, чтобы добавить изображение в комментарий Добавить изображение
Оповещать о новых комментариях по почте

Они необходимы, без них никак

ну как? подставить вместо С нужно а потом получить соответствующее число в кв-ой степени