УЗИ сердца результаты

Kion Toms Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Помогите разобраться с результатами УЗИ сердца, насколько серьёзно
Трикуспидально-клапанная регуритация 1 степени.
САС: пролапс ПСМК с минимальной регургитацией на МК.
Добавочная хорда ЛЖ.
Брадикардия.
Голосование за лучший ответ
✠Возможность✠ Оракул (51548) 1 год назад
ничего серьёзного
жить будешь как обычный человек с здоровым сердцем
Андрей Долгих Мудрец (11468) 1 год назад
Брадикардия - значит сердце медленно бьется. Пролапс клапана это значит что клапан сердца не до конца закрывается при сокращении.
Грубо говоря насос плохо качает, потому что клапан пропускает. Насколько плохо оценить не могу, пусть скажет кардиолог.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 1 год назад
В норме клапаны отделяют предсердия от желудочков сердца. В норме кровь поступает в предсердия и после в желудчки сердца . Клапаны не дают крови возвращаться обратно ,перекрывая сообщение.
Проляпс- провисание клапана.
Регургитация это обратный заброс ,смешение крови . Брадикардия это нарушение нормального ритма сердца,в сторону урежения ритма. Добавочные хорды, могут тянуть клапан сильнее чем надо и провоцировать регургитацию
P.s. к кардиологу шагом марш
Вова Дойков Ученик (185) 1 год назад
УЗИ сердца результаты хорошие, сгустков нет, не увеличена, тупая боль в левом боку, в остальном малышка здорова
Бронислав Хроменков Знаток (282) 1 год назад
УЗИ сердца результаты не показали, сердце не выслушивается.
Проверься у другого врача
Михаил Свинарев Знаток (266) 1 год назад
Кто-нибудь знает название игры, где нужно создавать государство? Подскажите плиз!
Властелин колец.
Арсений Кукута Ученик (200) 1 год назад
УЗИ сердца результаты 2015 — 2019
Ультразвуковая диагностика сердца позволит получить исчерпывающую информацию о работе сердца, сосудах, кровоснабжении органов, оценить динамику атеросклеротических бляшек и сосуды, в которых они находятся.
Атеросклероз – это процесс нарушения работы сердца, который начинает развиваться в результате накопления холестерина в артериях сердца (сосудах, в которые поступает кровь от сердца). Постепенно просвет стенки сосуда становится меньше, чем вмещает холестерин, в результате чего сердце может не справляться со своей работой.
Любой специалист знает, что кровь каждого человека обеспечивает снабжение всех органов кислородом и питательными веществами. Здесь играет роль не только количество, но и качество плазмы крови. Холестерин и липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) препятствуют прохождению холестерина в капилляры. Нарушение этого процесса может привести к серьезным последствиям: образованию атероматозных бляшек на внутренних стенках сосудов, закупорке сосудов, изменению состава крови и ее свертываемости.
В норме на один квадратный сантиметр внутренней поверхности стенки сосуда приходится три микроведра крови, а диаметр сосуда составляет два с половиной сантиметра. У человека с обычным, не очень высоким артериальным давлением диаметр сосуда может составлять один сантиметр. А при инфаркте миокарда диаметр сосуда обычно намного больше – от полутора до четырех сантиметров.
Проба с ЭКГ – как подготовиться и как выполнять
Перед исследованием необходимо успокоиться, сбросить все лишние предметы одежды. Это помогает избежать ненужных толчков сердца при регистрации и наложении электрокардиограммы. Таким образом, происходит профилактика сердечно-сосудистых осложнений.
Результаты ЭК часто можно читать только после денситометрии. Это исследование проводится в том случае, когда врач подозревает, что у пациента повышенное содержание кальция. В некоторых случаях ЭК проводят в качестве скрининга, то есть для исключения других заболеваний.
К показаниям для выполнения ЭК относятся следующие состояния:
Диагностические процедуры ЭК, таким образом, сокращают время, необходимое для получения достоверной информации об атеротромбозе.
Расшифровка и интерпретация результатов ЭК
Процедуры проводят в трех разных точках измерения, если человек здоров, то он должен находится в состоянии покоя, так как во время электрокардографии пациент находится в горизонтальном положении. В положении лежа на спине электрокарта измеряет биоэлектрическую активность сердца. Для расшифровки результатов необходимо сопоставить полученные при двухмерном ЭК данные с измерениями пациента в
Борис Регентов Знаток (267) 1 год назад
УЗИ сердца результаты
До ультразвукового исследования (УЗИ) необходимо подготовить свой организм: 2-3 дня не принимать пищу, накануне процедуры не употреблять алкогольные напитки (шампанское, виски, коньяк), не курить.
Назначает данное исследование врач акушер-гинеколог, репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, который проведет осмотр с помощью ультразвукового датчика, внесет предварительный диагноз. В результате исследования врач вам обязательно даст свои рекомендации. Особенно важно проходить УЗИ во второй половине беременности. В некоторых случаях у плода определяются пороки развития, поэтому важно делать УЗИ еще до 14-15 недели беременности.
Для получения точной информации о состоянии здоровья пациентки на первом приеме врачу необходимо рассказать обо всех имеющихся заболеваниях, жалобах и симптомах. Только после этого он может назначить УЗИ. Подготовка к УЗИ проста: перед процедурой следует освободить мочевой пузырь.
Перед проведением исследования в домашних условиях не курить, не принимать алкогольных напитков, не заниматься сексом, не мочиться минимум 8 часов.
Проведение УЗИ органов малого таза
Также необходимо подготовить ребенка к УЗИ. За 2-4 часа до процедуры следует уложить ребенка так, чтобы его живот был ровным. УЗИ брюшной полости
При проведении УЗИ органов брюшной области важно не полежать 10-15 минут, а встать или сесть.
При подготовке ребенка УЗИ органов грудной клетки
При таком исследовании ребенка следует разместить на боку, ввести трубку в пищевод и сделать снимок грудной клетки.
Если есть необходимость, врач может рекомендовать проведение компьютерной томографии (КТ) или магнитно-резонансной томографии. Обязательно предупредить врача о наличии аллергии на йод и номерок у врача.
Проводят данные исследования в положении лежа на спине. Ребенок лежит на спине и родители держат его за ноги. Не рекомендуется сжимать грудь и живот ребенка.
Каждая беременная женщина должна помнить о том, что данное исследование дает возможность обнаружить различные пороки сердца у плода. Такие заболевания могут как спасти жизнь матери, так и спровоцировать ее смерть.
По итогам УЗИ могут быть даны следующие рекомендации:
Диагноз: умеренно выраженная гиперплазия эндометрия. Клинический диагноз – гиперплазии эндометриоидные (АП) и аденомиоз (АУ).
АУ располагается в основном на задней стенке матки. При нормальном течении беременности не вызывает необходимости в оперативном лечении.
Размеры полости матки (единица измерения – см в длинну)
Размеры плода (единицы измерения – мм в длину)
На рисунке представлена интерпретация УЗИ плода на 31 недели беременност