Что становится с донорами жизненно важных органов?

Александр Варакин Ученик (29), на голосовании 1 год назад
Например человек решил стать донором сердца. Ему взамен поставят другое сердце или это то же самое что "суицид в благих целях"?
Голосование за лучший ответ
Alad Bo Гуру (3991) 1 год назад
Его сердце заберут только после его смерти
Gadania Online Гуру (4272) 1 год назад
Суицид
Alad BoГуру (3991) 1 год назад
Вумен момент
Gadania Online Гуру (4272) Alad Bo, Так человек спрашивает,пожертвовать,ты о чем?Какое сердце после смерти?Ты совсем уже?
Роман Гвардин Ученик (141) 1 год назад
обычно это после смерти, например аварии(когда человек умер,но сердце не пострадало). Так что человек просто умирает
Егор Наборщиков Гуру (4112) 1 год назад
Их не сильно спрашивают, когда кладут в багажник с мешком на голове.
Я полупокер Ученик (88) 1 год назад
Придурень. Человек при жизни проходит кучу всяких оббследований, и если он годен - ему дают деньги, признание и почести врачей и когда он умрёт - его органы вырежут и пересадят. Но главное условие - ЗОЖ НАXУЙ
Павел Васильев Оракул (53294) 1 год назад
Некто становится донором органов когда ему всё равно(.
Адам Базавлук Знаток (251) 1 год назад
Что становится с донорами жизненно важных органов?

В европейских странах идет массовая кампания по отбору доноров для трансплантации. На сегодняшний день изъято порядка 15 000 аллоретинальных (органических) протезов, а это около 1/3 всех протезов в мире. Проводится генетическая оценка генетических рисков. Выявлены причины смерти от передозировок, аллергических реакций, а также "антитела к клеткам". Однако в интернете активно распространяется информация об убийствах "живых доноров", "ликвидации" на кладбище и прочем.

Тем не менее, есть и другая ситуация. Мы живём в России, которая категорически не желает заниматься подготовкой доноров. Не случайно во всём мире иностранным донорам отказывают, если они не имеют российского гражданства. Отказывают в разных странах. Иногда отказывают без лишнего шума, иногда жёстко. И это понятно. Поскольку речь идёт о жизни и смерти человека. И зависит всё только от доброй воли государства.

И вот тут мы подходим к главному вопросу. А что, у нас есть своя собственная "живая кровь"? Мы с вами? У нас есть "рабочая грудная клетка", руки, которые могут поднять десятки тяжеленных штанг, донорские почки, которые способны перелить кровь сотни раз и т.д. Все эти прекрасные донорственные органы у нас и есть. Осталось только заставить их работать на благо человека и всего общества.

Автор: Анна Кирьянова
Александр Есенков Знаток (262) 1 год назад
Что становится с донорами жизненно важных органов?
Сдаются
Все?
Михаил Шайдаров Ученик (171) 1 год назад
Что становится с донорами жизненно важных органов? А с мертвыми?
Владлен Колобашкин Знаток (306) 1 год назад
Что становится с донорами жизненно важных органов?
члены правительства на это денег не дали - вот так и лежит без дела, когда понадобится, сам выпрошу