Как не привезти с собой тараканов на новую квартиру?

yellowlemon Профи (933), закрыт 2 года назад
Скоро переезжаю из съемной тараканьей дыры в свою кв. Этих гадов тут не адски много, но много. ну ОЧЕНЬ не хочу видеть их на новом месте, разумеется. может у кого был подобный опыт, что помогло?
Одежду перестирать и по пакетам , другие вещи - дезинфицировать, герметично упаковать?
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (152184) 2 года назад
По возможности вытряхнуть вещи. Обработать противотараканьим аэрозолем быстрого действия мебель ещё на старом месте жительства. В тесчние месяца фанатично убирать ВСЕ продукты и закрывать сливы кухонной раковины, умывальника и ванной.
Оставлять ежедневно сменяемые ядовитые приманки внутри мебели и под мебелью, минимум 2 месяца. Совсем мелкие таракашки первое время питаются какашками родителей, но потом пойдут на поиски более питательной еды. И отравятся.
Остальные ответы
OMG Мастер (1117) 2 года назад
Перестать вести свинский образ жизни.
Арсений МироновГуру (4609) 2 года назад
Кстати да
yellowlemonПрофи (933) 2 года назад
А ниче, что тараканы были в этой хате ещё до моего приезда ?
Васисуалий Лоханкин Оракул (59434) 2 года назад
найти главного и сурёзно поговорить с ним )))
Граф де Валль Искусственный Интеллект (638170) 2 года назад
Собери их перед отьездом на общее собрание и строгим тоном проведи инструктаж. демонстрируя им заверенные документы на новую квартиру.
Упирая на то что в они в них не вписаны.
И пусть даже не надеются.
Михаил Репников Оракул (79510) 2 года назад
Просмотри каждый сантиметр каждой вещи. Чтобы там не было яиц их или их самих. А лучше бы и в хате отравил их
Сергей Косорук Оракул (72802) 2 года назад
Жмень муки + вареный яичный желток + 1 чайная ложка борной кислоты (порошок). Сделать из этого тесто и небольшие кусочки разложить на кухне рядом с холодильником, плитой, в столе и в шкафах. Мелкие тараканы быстро отравятся бором. Крупные от бора потеряют способность к размножению.
По мере высыхания кусочки теста надо менять. Продолжать это надо 2-3- недели для полной уверенности.
Олег ИванковМудрец (13617) 2 года назад
Кстати, чем дольше варишь яйцо, тем ярче и привлекательней для тараканов становится запах желтка. В место муки я смешивал с вареным картофелем. Режешь кусочки бумаги и просто понемногу ложкой делаешь мазки (когда высохнут удобно собирать и выбрасывать вместе с бумажкой. Раскладываешь в мойке под мойкой - в буфете на каждой полке - везде и побольше. Рецепт реально рабочий. Тараканы пропадают
yellowlemonПрофи (933) 2 года назад
Спасибо вам
Vera Vera Искусственный Интеллект (293537) 2 года назад
в идеале = переезжать в мороз - машину с вещами подержать на морозе \\\
наши предки так вымораживали всю ненужную живность - не было раньше химии \\\\ но некоторых живчиков и запахами можно поторопить на выход
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112482) 2 года назад
Перед переездом посети НЕВРОПАТОЛОГА - ПУСТЬ ОН УДАЛИТ ТАРАКАНОВ ИЗ ТВОЕЙ БАШКИ
Евгений Трубаров Знаток (304) 2 года назад
Термостатическая плитка.
Ваня Барыба Ученик (139) 2 года назад
не как тараканы в вагон через вагон
Мужик Гуру (3953) 1 год назад
Вот тебе совет
Приманка для тараканов.
1. Купить 1 пакетик борной кислоты 10 грамм, одноразовую большую тарелку и перчатки.
2. Сварить одну картофелину с кожицей, и одно яйцо вкрутую. (15-20 мин.)
3. Картошку без кожуры и яйцо перетереть на мелкую тёрку.
4. В состав добавить 1 столовую ложку борной кислоты. (1 пакетик.)
5. Получившееся густое тесто требуется скатать в шарики и разложить их в местах обитания тараканов на салфетках.
Даже по прошествии нескольких недель, яд будет также эффективен.