Причины особенностей размещения населения в Аргентине

аэ Знаток (316), закрыт 2 года назад
существует ряд особенностей размещения населения в Аргентине:
1. высокая плотность населения
2. наличие крупных агломераций
3. отсутствие территорий без населения
нужно найти причину каждой особенности в отдельности, помогите, пожалуйста
Лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (293617) 2 года назад
Для размещения населения Аргентины характерны высокая концентрация его в прибрежном районе Пампы и высокая степень урбанизации. Эта особенность расселения сложилась исторически: большинство европейских иммигрантов прибывало в страну через порт Буэнос-Айрес и оседало здесь же, неподалеку. Плотность населения в этом районе — 25 человек на 1 кв. км. В целом Аргентина редконаселенная страна: средняя плотность населения — 10 человек.
Остальные ответы
СКИТ Dobreu Гуру (4196) 2 года назад
Высокая плотность из-за латиноамериканской сезона розмножения
Jopakril Гуру (2510) 2 года назад
Про 1 пункт, вообще откуда это взяли про плотность населения.Есть какие то данные сравнения, или просто высрали это?
аэЗнаток (316) 2 года назад
хз, училка в школе сказала
JopakrilГуру (2510) 2 года назад
Ее можно выгнать значит, тут даже без статистических данных видно, что Аргентина заселена не плотно.
аэ Знаток (316) Jopakril, согл!
Веретрагна Митра Оракул (68790) 2 года назад
Ну это легко, мог бы сам догадаться. Там , где есть работа, там есть и высокая плотность населения и агломерации, там где работы не найти, или работа с копеечной зарплатой - это неосвоенные территории, там нет промышленности и сельского хозяйства вообще.В Аргентине у большинства людей нет нормальной работы и нормальных доходов. Хотя в Бразилии, Колумбии, Перу и т.д. ещё хуже ситуация.
аэЗнаток (316) 2 года назад
да это-то понятно, но раз в аргентине такой низкий уровень жизни и отсутствие работы и промышленности, почему там и агломерации, и отсутствие территорий без населения?
Веретрагна Митра Оракул (68790) аэ, ну так вот агломерации и пополняются постоянно приезжими в поисках работы, там жильё всегда дешевле и много жилья сдаётся, много хостелов, гостиниц с различным уровнем сервиса и т.д. Потому что там, где есть хоть какие - то предприятия , есть и множество сопутуствующих. Например, есть в каком то городе скотобойня - значит там есть и заправка и магазины и бытовое обслуживание и закусочная и т.д. А аот закусочная, открытая в голом поле, - мгновенно разорится. Поэтому в голом поле у них только скот пасётся,нет там населения (почти нет) и работы тоже... Хотя многие крупные фермеры тоже нанимают людей, но опять же все эти люди проживают одной группой на на небольшой территории.
Лаврентий Сенюшкин Ученик (202) 2 года назад

Для большинства жителей Аргентины характерны крепкое здоровье и бодрость тела, выносливость, отличная физическая форма. Некоторые страны, являющиеся предметом пристального внимания ученых, как, например, южная часть острова Новая Гвинея, имеют население более смуглое, чем коренные обитатели. Жители Бразилии не так пылок темпераментны, как индейцы в США.

Уменьшение рождаемости, обусловленное социальными и общественными факторами, послужило одной из причин повышенной смертности. По данным бельгийского исследователя Мориса Фоше, в 1950 г. в Аргентина зарегистрировано 484 млн. человек, в 1970 г.— 1250 млн., в 1980 г., по данным Всемирной Организации Здравоохранения— 1360 млн.; в 1990 г — 1396 млн.[145 - Брокгауз. С.-Пб., т. 21, с. 137.]

Традиционная культура, с одной стороны, основывается на религиозных воззрениях, с другой стороны, — на культивировании трудовых навыков и навыков ремесла.
Первые жители Аргентины, появившиеся на территории страны, являлись выходцами из Европы. В начале колонизации страны возникла потребность в людях для выполнения так называемых трудовых функций — строительства домов, создания предметов домашнего обихода, поддержания порядка в селениях, заготовки дров, изготовления керамики и т. д. В 1824 г в Андских департаментах насчитывалось 150 тыс. человек. В северной части материка и в центре страны проживало только одно племя пуэбло — конголезцы. Ф. Фернандес Санчес писал, что в Андском бассейне существуют «14 племен, занимающихся исключительно изготовлением сукна, и одно, которое занимается изготовлением изделий из бронзы и железа; кроме того, много других племен, занимающиеся изготовлением тканей, ювелирных изделий и т т. д. Изготовлением пшеницы, табаку, мяса и изделий из глины занимаются одни только пуэбла».

Народные промыслы Аргентины

К концу XIX в. наиболее широко распространенным был классический аргентинский народный костюм. В позднее средневековье женщины носили такие виды одежды, как юбка из домотканой материи, грубая рубаха, длинная рубашка с короткими рукавами. Браслеты из цепочек, браслеты-обручи, кожаные ремни, украшенные металлическими бляшками, появились позднее, в XVI—XVIII вв. Снаружи
Роберт Ананькин Ученик (238) 2 года назад
Причины особенностей размещения населения в Аргентине можно свести к следующему: 1. Неразвитость района. Район с очень хорошей транспортной связностью и международным статусом (страны Латинской Америки) состоит в основном из гор, где в основном пустынные, низменные территории, непроходимые для обычных транспортных средств, а также высокий уровень безработицы.
2. Растущие потребности, оказывающие влияние на городскую планировку (со времён короля Хуана I).
3. Экономическая неэффективность экономики.
4. Наличие большого количества иммигрантов и выходцев из стран Африки.
В связи с растущей урбанизацией страны из-за низкой плотности населения, из-под аргентинского национального языка уплывает целый пласт исторических имён и названий, знакомых каждому русскому человеку. Большинству из нас даже трудно себе представить, что когда-то испанские завоеватели считали жителей приморских городов "морскими дьяволами", жившими на воде. А в 20 веке аргентинцев, живущих в предгорьях Анд, уничижительно называли "сухопутными пиратами". Ещё не так давно столица, Буэнос-Айрес, воспринималась как последний оплот Старого Света, "последнее прибежище".
В настоящее время, разумеется, ничего так не разделяет людей, как языки. Однако, несмотря на огромное число людей, разговаривающих на разных языках, Аргентина имеет собственный, выраженный только в её языке, менталитет, и складывается такое ощущение, что по ним не проходило даже землетрясения.
География.
Аргентинские провинции покрыты лесами, богатейшими водными ресурсами. На юге и западе страны издавна строились порты. Сейчас почти повсюду - морской берег, удобный в судоходстве. Границы Аргентины протяженны, они проходят по четырем океанам и двум крупным рекам: Паране и Уругваю. Южная часть границ проходит по суше, в то время как северная часть - по морю.
Население.
На 2007 год численность населения Аргентины - 5,6 млн.человек, из которых 91 % - моложе 20 лет. Среди них - 82 % - безработные.
Экономически активное население - 2,7 млн. человек (47 % от общей численности населения).
Географическое положение.
Аргентина – государство, расположенное на юге Южной Америки. На севере и западе она граничит с Бразилией, Парагваем и Боливией, на востоке – с Уругваем, на юге – с Чил
Геннадий Мысливчук Знаток (272) 2 года назад
Причины особенностей размещения населения в Аргентине достаточно очевидны. На территории страны расположены обширные горная и равнинная сельские местности, составляющие национальное богатство и гордость страны. В то же время, с одной стороны, большой рельеф местности и малое население усложняет передвижение и хозяйственную деятельность для жителей сельвы. В процессе урбанизации, наоборот, население переезжает на равнины и окрестности крупных городов, поскольку условия жизни в городах более комфортные. В связи с этим, земледельцы сельвы могут заниматься исключительно сельским хозяйством, исключая возможность развития промышленности и туризма.

В аргентинской агропромышленной отрасли наиболее распространены три вида хозяйств:

Таблица 28. Формы собственности на землю в Аргентины

Капиталистические формы собственности (персонификация)

Самым крупным владельцем земель в Аргентинии является государство, которому принадлежит около 75 % от общего объёма земельных владений. На втором месте – сельскохозяйственные предприятия (прежде всего, мелкие семейные), принадлежащие банкам, коммунальным службам и частникам.
Среднегодовой уровень производства сельскохозяйственной продукции (в текущих ценах) в Аргентина в 2004 г. составлял 3,6 % (1,3 % в 1991 г.) от уровня 1990 г., пищевой промышленности – 0,3 % (0,2 %), промышленности строительных материалов – 1,1 % и промышленности непродовольственных товаров – 3,8 % от уровня 1980 г.. В 2005 г с учетом импорта было произведено продукции сельского хозяйства на сумму 173,3 млрд долл.
Всего в 2001 г было произведен продукции сельского и лесного хозяйства на 172 млрд долл., промышленности на 58,8 млрд долл, а в 2005 – на 156,1 млрд долл (в ценах 2000 г.).

Самые большие площади сельскохозяйственных угодий в Аргентину имеют Бразилия (почти 37 тыс. км) и США (15 тыс.км). Аргентина — всего лишь 5-й в мире производитель пшеницы (6-е место в мире по производству кукурузы, 5-е по производству сои).

Сельское хозяйство — это ведущая отрасль в экономике Аргентины, охватывающая более 43 % от всех секторов экономики страны и занятая большим количеством работников.
Несмотря на преобладание животноводства, аргентинская аграрная система имеет большой потенциал развития производства и других отраслей сельского хозяйства.
В 2006 г страну посетили более 30 млн иностранных туристов