Доброго времени суток, по поводу накопительной пенсии.

Only Scout Ученик (102), закрыт 1 год назад
В августе этого года я вышел на пенсию, и в сентябре мне стала доступна накопительная пенсия. Я подал заявление 19.09.2022, мне сказали в Сбербанке, что в течении 15 дней деньги поступят. Я успокоился. У меня стоял статус в Сбербанке - "Накоплено", и сумма накопительной пенсии. Однако 23.09.2022 сумма накопительной пенсии уменьшилась до 0, а статус поменялся на - "На этапе выплат". Я подумал, что в ближайшее время деньги поступят, но статус так и не поменялся, а вчера я решил зайти на СберНПФ, в свой личный кабинет, там я увидел свою сумму, и уведомление - " Вам назначена единовременная выплата в размере N рублей". Однако, в том же СберНПФ в моём договоре стоит информация, что не накопительная пенсия, не единовременная выплата не назначалась. Как быть в такой ситуации? И стоит ли вообще ждать в ближайшее время? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Атос Просветленный (44148) 1 год назад
проверьте на госуслугах. там много инфы по пенсиям и калькулятор есть пересчитать самому.
Остальные ответы
Filim Мастер (2010) 1 год назад
Обратиться в отделение ПФР не проще? На сайтах информация может быть запоздалой или неточной
Александр Кошелев Оракул (67541) 1 год назад
Вся накопительная заморожена до 2024 г и думаю и дальше заморозят .
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (107007) 1 год назад
Единовременная выплата положена только до назначения основной пенсии. Вам надо было писать это заявление месяца за 3 до назначения пенсии. Сейчас её нет, так как она растворилась в вашей основной пенсии. Но это я так понимаю. С пенсионным обеспечением голову можно сломать. И ответов точных не знаешь где искать.
Ivan IvanovПросветленный (31900) 1 год назад
право забрать накопительную пенсию возникает после выхода на пенсию. Это разовый платеж тк накопительная часть маленькая.
Ivan Ivanov Просветленный (31900) 1 год назад
1) а вчера я решил зайти на СберНПФ, в свой личный кабинет, там я увидел свою сумму, и уведомление - " Вам назначена единовременная выплата в размере N рублей

2) Однако, в том же СберНПФ в моём договоре стоит информация, что не накопительная пенсия, не единовременная выплата не назначалась

В чем разница в СберНПФ? это что два разных Сбернпф
Лаврентий Сенюшкин Ученик (202) 1 год назад
Доброго времени суток, по поводу накопительной пенсии. Так как я имею нерегулярный заработок, то и пенсия соответственно не начисляется. Исходя из этого, можно ли подать документы на накопительную пенсию? Или всё же я им не подхожу по возрасту и по стажу, ведь не просто же так они мне отказали?
Бронислав Огарко Знаток (324) 1 год назад
Доброго времени суток, по поводу накопительной пенсии.
Если при обращении в Пенсионный фонд Вам будет отказано, то Вам придется обратиться в суд, где уже надо будет доказывать, что Вы работали официально и платили все налоги