Покупка с неучтенным мат капиталом и довернностью на супруга.

Лина Медведева Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Всем добрый день, вопрос такой. Есть очень выгодное предложение по покупке недвижимости, но с "интересной" историей. Квартира оформлена на двух собственников, мужа и жену ( Муж в связи с нынешними обстоятельствами уехал) ,жена по доверенности продает свою и его долю.Плюсом к этому идет неучтенный мат капитал, покупали на мат капитал + собственные средства, а доли детям не выделили. Как считаете можно ли такое покупать или слишком большие риски для меня, как для покупателя?Я так понимаю дети по возрасту 18 лет могут претендовать на доли в этой квартире? И в каком проценте они могут претендовать ( детей трое)? Стоит ли игра свеч?
Голосование за лучший ответ
***Mistika*** Искусственный Интеллект (140876) 1 год назад
Ну вот скажу так. У нас у друзей кв куплена с учетом матер капитала. И когда они решили продать. А девочке уже 10лет. Оказалось. Ан НЕТ! НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ ДО 18 лет девочки. Или можно..но нужно площадь НЕ МЕНЬШУЮ чем была. И условия Не хуже чем были. А иначе служба опеки запретила продажу. Вам ездят по ушам. Слишком МНОНО ЕСЛИ. И МУЖ НА ВОЙНЕ. И КВ ПРОДАЕТСЯ ПО ДОВЕРЕННОСТИ. И КАКОЙ ТО НЕУЧТЕННЫЙ МАТЕР КАПИТАЛ? КТО НЕ УЧЕЛ? Прям попадос полный. Хотите изнать риски проконсультируйтесь у нотариуса. Просто расскажите что и как вам предлагают. Ну да тыс 2 потратите на консультацию,но сбережете больше. Уверяю. И никаких задатков!!!!!! Ни копейки! Думаю они просто ее снимают кв. И как только задоток дадите. Она исчезнет. (( дети не могут претендовать?! Да вы что ?! Органы опеки порвут вас ,если права детей будут не соблюдены!!!!
moli Искусственный Интеллект (260632) 1 год назад
нет там где есть дети даже не связывайтесь
Шуня Искусственный Интеллект (647350) 1 год назад
не покупайте. так как здесь явное нарушение закона. при покупке жилья с участием маткапитала доли детям выделять нужно в обязательном порядке + продавать такое жильё можно только с разрешения опеки и обязательной одновременной покупкой другого жилья не хуже прежнего в котором у детей будет доля не меньше чем в прежней квартире. Росреестр не пропустит такую сделку. +продажа и покупка долевой недвижимости , как в этом случае , только через нотариуса.
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 1 год назад
Все, что продается очень выгодно - обязательно с нарушением закона. Недаром есть пословица - если рыбка дешевая, то и юшка поганая.
нежно... Искусственный Интеллект (315694) 1 год назад
Схема мошенническая.
Продавец допустил мошенничество при получении мат капитала.
Скрыл в правоустанавливающих документах участие мат капитала.
Вывел из распределения долей детские доли.
Попросту украли доли у детей
Уже наворотил себе на статью.
Продолжает нарушать закон, не выделяя доли детям.
Вызывает большое сомнение нотариальная доверенность на проведение
сделки с вами и согласие второго собственника на продажу его доли.
.Даже если вам предъявят совершенно свежую выписку ЕГРН, где не будет
указано обременение, наложенное мат капиталом и детскими долями, то это
прямое указание на ранее проведённое мошенничество при получении мат
капитала.
От этого и цена соблазнительная.
С такой покупкой вам гарантирован будущий суд.
Если доли не указаны, то в равных долях, где 3/5 у детей.
Анатолий Селиверстов Гуру (3097) 1 год назад
Я вам отвечаю, даже не лезьте, вам тут уже объяснили не вижу смысла копировать