Сохранение гос.номеров ГИБДД

Доброго времени суток. Приобретаю б/у автомобиль у знакомого, он ее брал с салона новой. В 2021 году он решил поставить "красивые номера " и уже в ПТС три отметки , при продаже он хочет их оставить себе. Вопрос такой : будет ли из-за его желания оставить номера , ещё одна отметка в ПТС и только потом моя ? Моя запись в ПТС будет 4 или 5?
В птс пишутся владельцы. Номера там не указывались никогда
4. Вопрос в другом, ну какая, нахрен, разница?
Смотря как будет произведено сохранение номеров !
Если продавец предварительно САМ произведёт замену ГРЗ по заявлению с сохранением за собой и получит на авто новые номера - будет отдельная запись в ПТС (замена ГРЗ) + ещё одна запись уже при Вашей регистрации (будет 5-й)
НО можно одновременно произвести процедуры сохранения ГРЗ за продавцом и регистрации авто на Ваше имя .Вы вместе - в МРЭО : продавец подаёт заявление на сохранение номеров , а Вы - заявление на регистрацию с получением новых ГРЗ.- тогда запись в ПТС будет одна (4-я).