Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Кто из генералов генштаба кайзеровской Германии лично у вас вызывает наиболее сильную антипатию?

vkond94 Ученик (3), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (562653) 2 месяца назад
Все нравятся )). Впрочем, знаю там (в это время) только Шлиффена, двоих Мольтке, Гинденбурга и Людендорфа.
КотЭ Оракул (92480) 2 месяца назад
огласите весь список пжлста, с достижениями и антидостижениями
Диссидент Оракул (83328) 2 месяца назад
Гельмут фон Мольтке Старший (не путать с племянником). Первый из немецких генералов задался идеей уничтожить Россию и даже разработал план
Дикий Ди Гуру (3012) 2 месяца назад
лично я никого из них не знаю
Неизвестно Оракул (73696) 2 месяца назад
Шлиффен -это ж надо составить план не учитывая логистику. Кабинетный дурак.
Freybjörn Ученик (126) 2 месяца назад
Людендорф и Гинденбург, очевидно
Вообще грустно говорить о кайзеровских временах и не говорить о самих кайзерах, это ведь всё-таки монархия, именно вокруг них строилось всё, это не республика или демократия, где интересных личностей на порядок больше
Безусловно, я не хочу сказать, что в рассматриваемом случае влиятельных и важных людей меньше, просто сам тип правления тех времён строится очень древообразно от корня (отца нации) до тех, кто оказывает ему непосредственную поддержку, в то время как в названных мною выше случаях это отдельновзятые побеги разных видов, каждый из которых можно рассматривать очень долго
григорий мосьпан Мудрец (11888) 1 месяц назад
гочподи как я далек и от кайзеровских генералов, и о делах их ничего не знаю
Похожие вопросы