Правомерно ли, что зп меньше мрот? Работаю по часам. 85р в час. До минималки не доходило ни разу. Работаб неофициально

Александра Гребенская Гуру (3739), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (100446) 1 год назад
работаешь не официально и ещё говоришь о какой -то правомерности?
Оракул (56971) 1 год назад
Так и говори, незаконно получаю доход без отчислений государству, к тебе потом с налоговой прийдут и заберут то что ты зарабатываешь
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) 1 год назад
Начнём с того что работать неофициально это уже не закоонно при том с твоей стороны.
Ты нарушаешь закон сам в первую очередь.
Для успокоения души считай что ты работаешь на пол ставки :)
Сергей Искусственный Интеллект (213776) 1 год назад
По правде это никого не волнует особо кроме тебя и всем похрен.
Чё Искусственный Интеллект (297550) 1 год назад
Если ставка не полная, то вполне. А если не официально, то это вообще добровольные пожертвования, хоть рубль, хоть ничего.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Если работаете неофициально то правомерно всё у вас оплата почасовая как договорились так и платят. Если вы работаете 85 часов в месяц то вы не дорабатываете до нормы часов почти половину, МРОТ платят за выполнение нормы часов
Александра ГребенскаяГуру (3739) 1 год назад
85 рублей в час. В этом месяце 165 часов
Sergius Искусственный Интеллект (241296) 1 год назад
- неофициальная работа - неофициальная зарплата. Радуйся, что хоть такая есть...
Dmitry Искусственный Интеллект (581150) 1 год назад
Работаете неофициально - забудьте про слово "правомерно".
Агата Мыслитель (6139) 1 год назад
Федеральный МРОТ с 01.06.2022 - 15279. Отнимаем 13% НДФЛ и получаем 13292,73. Вот ниже этой суммы платить нельзя. А у Вас 85*165 = 14025!!! это аж на 732,27 рубля больше !!!
Александра ГребенскаяГуру (3739) 1 год назад
У меня еще вычли 15000 на штрафы. Так что получила 12500 за 165 часов работы. Вот это как?
Агата Мыслитель (6139) Александра Гребенская, работайте без штрафов. Ни кто не режет курицу, несущую золотые яйца...
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18035) 1 год назад
когда ходила на работу под окном собиралась ирка и громко говорила так ОЙ НАБРАЛИ ОКОРОЧКОВ СВОИХ,потом когда прошли похороны посолила капусту и вышла постоять на рынке она подошла и говорит лариса у меня денег нет потом отдам...через 3 года сказала так заберисвою булку мне надо подкрепится....кто на что горазд....но мне точно понятно все что было сделано не напрасно...многое на пользу обществу
Александра ГребенскаяГуру (3739) 1 год назад
Вы не в себе?