Чистые вещества и смеси Химия
1. Как разделить смесь, состоящую из серы, железных опилок и сахара.
2. Как разделить смесь веществ: мела, древесного угля, железных опилок?
3. Предложите способ разделения смеси, состоящей из поваренной соли, речного песка и железных опилок.
4. Предложите способ разделения смеси, состоящей из порошка соды, речного песка и древесных опилок.
5. Как разделить смесь веществ: мела, древесных стружек и сахарного песка?
6. Предложите способ разделения смеси, состоящей из поваренной соли, речного песка и древесного угля.
7. Как разделить смесь, состоящую из речного песка, железных опилок и сахара?
8. Имеется смесь поваренной соли и речного песка. Выделите из нее песок и соль.
9. Дана смесь железных опилок и порошка древесного угля. Выделите из смеси железо двумя различными способами.
10. Как разделить смесь веществ: глины, железных опилок и порошка соды?
Спалился