Теория управления Реформы Ивана Грозного: анализ ситуации и реконструкция политической стратегии

Лиля Почкова Ученик (96), на голосовании 1 год назад
1.Итак, Вы – священник Успенского собора Сильвестр. Разработайте (а на самом деле просто реконструируйте) политическую стратегию для Ивана IV.
2.какова была расстановка социально-политических сил в обществе?
3.Какие группы и институты выступали в качестве политических сил (субъектов власти)?
4.Каковы были их интересы?
5.Какими властными ресурсами они обладали (за счет чего могли влиять на ситуацию, реализовывать свои интересы)?
6.Между какими силами были противоречия, в чем они заключались?
7.Оцените остроту противоречий между отдельными силами и ответьте, какие возможны были коалиции (союзники-противники) и каково соотношение их сил?
Голосование за лучший ответ