Информационные технологии

Блок питания ноутбука сильно нагревается

Игровой ноутбук. Рубилась в игру, мало того шумит как двигатель самолета (из-за охлаждения, но мне сказали, что это нормально для игрового ноутбука) так ещё и блок питания просто огненный. Играла часа два, блок питания даже в руке не могу держать какое-то время, тк огненный просто. Это нормально для игровых ноутбуков? Я боюсь как бы у меня там ниче не сгорело

Прочитал комменты --
Если быстро разряжается ноут - значит аккум - сдох...

Может как раз он и ТЯНЕТ на себя дополнительную энергию - больше, чем требуется.
Поэтому блок и греется...

Снимите аккумулятор и попробуйте так...
==================================

А охлаждение легко сделать самой - надо просто купить вентилятор от ПК и сделать подставку с ним - можно даже из коробки любой пластиковой

В Ю-Туб и инете много видео есть

Купить помощнее БП.Или универсальный.

Если все оригинальное и никакого брака нет. То все будет нормально. Он рассчитан на такие нагрузки, правда, с течением времени, при долгой эксплуатации, риск поломки возрастает.

родной блок питания?

Какой блок питания ? Зачем вы его в руке держите ?