Очень интересно знать мнение: Мысль материальна ?

СВЕТА Я Знаток (434), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Первый... Мудрец (10680) 15 лет назад
Самое яркое подтверждение того, что мысль материальна в её исполнении.
Если мысли (пусть не все, а лишь некоторые) впоследствии становятся действительностью, чего не может никто отрицать, ЗНАЧИТ МЫСЛЬ МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ!
Остальные ответы
Stairway Просветленный (30732) 15 лет назад
Мысль-это энергия. Думая, вы можете создавать и разрушать целые миры.
радикально добрый Доктор Мудрец (10778) 15 лет назад
Не совсем. Она информативна.
У нас вообще-то фундамент на самом деле не материя-пространство-время, а материя-информация-мера. Ин-формация - это внесение изменения в форму материи. Материя не отделима от информации и меры. Меры изменения, меры материи.
Так вот, информация, она от носителя, то есть материи, не отделима. Поэтому сама мысль, как информационная структура материи (мозга) материальна вместе с носителем.
Korran Horn Мудрец (12102) 15 лет назад
Если очень усиленно мыслить то да...
Анастасия Афонько Знаток (450) 15 лет назад
ещё как, у меня многие мысли сбываются
Татьяна Комарова Профи (765) 15 лет назад
А когда идёте по улице и неизвестно от чего оборачиваетесь, а это человек на вас смотрит, это как -материально? Или вы имеете ввиду материальность на ощупь? Когда говорят, что мысль материальна, то имеют ввиду, что она может произвести в реальном мире некое воздействие. Это обычная путаница в терминологии, поскольку терминология в области исследования психических или умственных воздействий не устоялась.
Hallowed Мастер (1644) 15 лет назад
Господи, да почитайте же наконец Платона!
амба Просветленный (20513) 15 лет назад
Не всякая, надо очень часто её прокручивать и концентрировать, чтобы стала материальной---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/108.htm
Татьяна Шам Мыслитель (5313) 15 лет назад
Наши предки оставили нам много мудрости в сказаниях и в пословицах :-)

Что посеешь - то пожнёшь ;-)

Но! Урожай всегда больше посеянного.

Аккуратнее сейте ;-)
Екатерина Кравцова Знаток (301) 15 лет назад
Практически нет, энергии не хватает.
Лана Королёва Мастер (1332) 15 лет назад
Как сказано: "Сначала было слово....
Марина Профи (682) 15 лет назад
Мысль обязательно материальна. Это же посыл энергии, а у любой энергии есть поле. И эта энергия, значит может передаваться . А раз так, то мы можем передавать свои мысли и получать то, что мы запрограммировали. То есть уже в материальном мире. Поэтому мысль - материальна ( Но это коротко)))
Екатерина Карпенко Гуру (2858) 15 лет назад
100% проверь на опыте - думай постоянно о клубничке и поверь вскоре тебя кто-нибудь ей угостит ;-)
Пользователь удален Мыслитель (7993) 15 лет назад
Мысли могут быть материальны или точней могут материализоваться....
Илья Новиков Профи (711) 15 лет назад
Вот совершенно противоположные мнения, она материализуется когда о ней забываешь, или когда постоянно думаешь, где правда? )

У меня частенько случалось что когда забывал о своих мечтах, ни с того ни с сего все случалось, так что я скорее приверженец первой теории, но нелья отрицать и второй.