Вопрос про аппетит
Добрый день! Почему когда лежишь на диване (мало двигаешься) хочется много есть в течение дня, а когда начинаешь много ходить то аппетит пропадает? Должно же быть наоборот! С научной точки зрения?
ДополненПо поводу не ем потому что отвлекаюсь в некоторых ответах.... можно и на ходу есть, объяснение физиологическое.... а то бы так всех полных ставили на беговую дорожку, и они бы худели потому что не думали бы о еде
это норма
Это у кого как.
Просто когда ты ходишь-у тебя другие мысли в голове,а когда от безделья страдаешь-там можно многое хотеть или наоборот.
Не думай, что ты такой единственный.
Когда лежишь, то всё в жир откладывается в жировые депо и требуется много еды, идёт набор веса.
Ходишь много и идёт снижение веса, организм нормализует метаболизм.
Это школьный курс биологии.
У человека 2 нервных системы: центральная и вегетативная. Они антагонисты.
Первая для работы: это умственная деятельность и скелетная мускулатура.
Вторая для пищеварения.
Ну и они гасят друг друга: когда работаешь умом или физически, то проходит аппетит и возбуждаешься, организм тратит запасы еды. А когда ешь, то проходит желание работать или думать. Организм работает над обработкой пищи.
Ну или когда отдыхаешь, то возникает желание есть, а не работать или думать.
Я долго не учился и не помню подробности, почитай школьные учебники.