В чём смысл жизни?

****** Высший разум (159428), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Bio Bot Просветленный (31806) 1 год назад
в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, и сам процесс должен быть не абы каким а качественным
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
банально, а к банальному чаще всего относятся несерьезно, ждут чего то невообразимого, удивительного

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"

предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы можно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку

но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь

а вообще..
Остальные ответы
PUMA Искусственный Интеллект (178148) 1 год назад
Ни в чем ,придумай его себе сам.*)
Простофиля Искусственный Интеллект (113685) 1 год назад
Цели ставить и достигать их.
Эля РадугинаМудрец (18875) 1 год назад
Конец достигших и не достигших цели -один
Только ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
Простофиля Искусственный Интеллект (113685) Эля Радугина, проверьте прежде чем верить.
ПростофиляИскусственный Интеллект (113685) 1 год назад
Без целей не достигнуть понимания того что достиг эккл. Потому многие притворщики способны лишь произносить строки из писаний. Создавая видимость ожухотворенности. На самом деле мощенники которыммвыгодна духовность что бы удовлетворять земные чувства.
ПростофиляИскусственный Интеллект (113685) 1 год назад
Отказ от цели это отдать волю свою, ум свои под влияние чувств и желаний.
ПростофиляИскусственный Интеллект (113685) 1 год назад
Желание целью быть не может.
ПростофиляИскусственный Интеллект (113685) 1 год назад
Цель должна строится из ума. И ум не делжен подчиняться чувствам и желаниям. Он должен быть выше их. В этом основа человека. Тот кто управляется чувствами тот в суете и дух его томится.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (239090) 1 год назад
в советское время говорили "В труде!"
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171783) 1 год назад
В развитии человека, чтобы перейти на другой уровень существования и восприятия реальности, увидеть мир во всей его полноте, целости и совершенстве.
Richie Просветленный (21708) 1 год назад
В счастье, развитии и самореализации
. Знаток (302) 1 год назад
Я считаю, что прежде всего смыслом любого атома является само существование (т.е. для человека жить), все остальные цели, надуманные людьми, являются второстепенными. Также глупо считать вашим смыслом жизни смерть, т.к. таким образом вы противоречите первостепенному смыслу жизни. В связи с этим мне кажется людям стоит стараться сохранять как и свою, так и будущие жизни, хоть они и не вечны. Мне кажется что люди рождены находить ответы на вопросы.
igo3466 Кузнецов Гуру (3598) 1 год назад
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогой Андрей, смысл жизни человека на земле заключается в том, чтобы принять приглашение ГОСПОДА БОГА наследовать Жизнь вечную в Царстве БОЖЬЕМ !!!
А для этого нужно прожить на земле так, как говорит в Святом Евангелие ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Святая Православная Церковь !
Поэтому внимательно изучайте Священное Писание (СЛОВО БОЖИЕ) - Святую Библию, и живите в соответствии с Евангельскими Заповедями Любви (в соответствии с Новым Заветом).
Иными словами позаботьтесь о Душе : молитесь, кайтесь в грехах, Причащайтесь, творите добро окружающим ради ХРИСТА, никого не осуждайте и не вините, всем все простите, смиряйтесь, всегда Славьте и Благодарите ГОСПОДА БОГА за все !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Задача состоит в том, чтобы очистить, с БОЖИЕЙ Помощью, свое сердце, чтобы оно стало Любящим БОГА и людей (всех, вплоть до врагов), чтобы в сердце поселилась ЛЮБОВЬ, а для этого нужно растоптать свой эгоизм, то есть искать пользы не себе, а другим ради ХРИСТА.
Жить ради себя и своего эгоизма - это путь в ад.
Жить ради служения другим, ради пользы другим (ради ХРИСТА) - это Путь в Царство БОЖИЕ !!!
И выбирает каждый человек пока живет на земле.
Спасайте свою Душу !!!
Спаси Вас БОГ !!!