Почему когда уклонист нуждается в государстве, то он "гражданин с большой буквы, требующий соблюдения" своих прав, но...

Кот в мешке Знаток (472), закрыт 1 год назад
Но когда государству нужна его поддержка и ему протягивают повестку, кто он? Он не благодарный государству и верный народу защитник. Он обычный трус, бросает родственников, друзей, знакомых, дом и город?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458130) 1 год назад
"Госсударство аппарат насилия" - Ленин.
Для чего насильникам помощь насилуемых?
Pavel SolovyovЗнаток (355) 1 год назад
Искренне, Ваши логические навыки вызвали у меня улыбку
Андрей Искусственный Интеллект (458130) Pavel Solovyov, Скорбную?
Дирижаболь Мудрец (13153) 1 год назад
А для чего насилуемым помощь насильников?)
Не торопясь... вспоминаем дефлорацию и проводим параллели. Из полученных наблюдений заключаем: - дабы облегчить страдания страдающих(му). (точка) Любое действие, есть противодействие и обе стороны действий, стремятся нивелировать негативные эффекты противодействия, как и самого источник действия. p.s. Слова в предложении можно переставлять местами до бесконечности. Ели у вас токового ещё не случилось... значит вам рано об том думать ))
Sceptic RatioОракул (98625) 1 год назад
Да, прямо в дырочку!
Государство - аппарат насилия, но этот аппарат насилия применяется исключительно к тем, кто нарушает закон, т.е. к ПРЕСТУПНИКАМ.
РэйПрофи (898) 1 год назад
Закон - это еще не правда
просто скучно Искусственный Интеллект (196472) 1 год назад
а пся крев брешущие про гиляку............. о чем щяс брэшуть ?
тот, которыйОракул (73799) 1 год назад
что такое "пся крев"?
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101942) 1 год назад
у уклонистов развит инстинкт самосохранения, это природное, да и предложение сдохнуть на чужбине не самый лучший вариант заботы о человеке
гость 777Мыслитель (7324) 1 год назад
Этот ИнСтИнКт только у трУсов есть
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101942) такой инстинкт присущ всем высшим животным, голая обезьяна не исключение, иначе бы вид вымер
Pavel SolovyovЗнаток (355) 1 год назад
Я так люблю когда люди в безопасности! Искренне надеюсь, что люди умеют избегать опасности
Sceptic RatioОракул (98625) 1 год назад
Именно животным этот инстинкт и присущ. И чем вы, трусы, отличаетесь от животных?
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101942) ты что с окопа пишешь, патриот диванный, а как призовут обосрешься мгновенно
Григорий Мастер (2222) 1 год назад
Здесь нужно понимать разницу в терминах "защита Родины" и "защита интересов государства, то есть интересов политического режима, напавшего на другое суверенное государство".
Микола ПолихайлоУченик (107) 1 год назад
сирезна ? а кто напал на куев ?
Дирижаболь Мудрец (13153) Микола Полихайло, Я напал
гость 777Мыслитель (7324) 1 год назад
Видео не смотришь? Чел раненый лежал, поганые укры на него бомбу скинули, на раненого. секунда и его нет.
булочка с гвоздями Мастер (2475) гость 777, вот это да, на войне воют не строго по правилам и с верой в гуманистические идеалы. Ничего себе. Кто бы мог подумать. Но это ведь только их сторона так делает, и ни в коем случае не наша, не правда ли?
Stason Мудрец (12661) 1 год назад
Почему ты ещё не на фронте?
МороПросветленный (44920) 1 год назад
ка такие как он л.юбят патриотствовать на форумах, самих на фронт не загонишь)))
Пользователь удален Гуру (4346) 1 год назад
Да идите вы уже нахрен, упыри. Не Ваше дело, кто и от чего уклоняется. Что-то не нравится - собирайтесь сегодня на фронт, раз такие умные.
ᅠᅠ Просветленный (27004) 1 год назад
И много сделало для тебя государство?
РэйПрофи (898) 1 год назад
Больше плохого, чем хорошего, поэтому оно не нужно
ᅠᅠ Просветленный (27004) Рэй, согласен.
Бат Вай? Просветленный (22783) 1 год назад
Перефразирую чуть: Почему, когда государство плюёт на законные права человека во многих сферах, в том числе в части как-то влиять на государство через выборы и усиливает права полиции и пр.силовиков, и урезают возможности мирного протеста, то "ура-патриоты" только скалятся и радуются, что "придавили либерастов", "так и надо, ибо нехрен, те кому надо - лучше знают". А когда эти лучшезнатели обсираются почти во всём, начиная с прогнозов и заканчивая руководством армией и её оснащением и бегут набирать под ружьё граждан, тех, самых, которых они ни в хрен не ставили, то "ура патриоты" начинают петь песни, про "чё это вы, либерасты, воевать не хотите — вы должны государству!"
Алмазо4ка777))Искусственный Интеллект (316732) 1 год назад
либерасты мутст воду в стране
с чего вы взяли, что они борются за свои права?
Злой Высший разум (11749931) 1 год назад
Так и есть
тот, которыйОракул (73799) 1 год назад
Как "так"? Ты, как обычно, не прочитал вопрос?

Ну да, баллы важнее.
Алмазо4ка777)) Искусственный Интеллект (316732) 1 год назад
А была ли у таких Родина. Это так--шалтай болтай без чести, идей , морали , любители поорать высокие слова. а на деле... просто гниды, которые привыкли жить в своем мирке и плевать им на других людей и Государство ( увы, воспитали так)

"Что нам искать земель, согреваемых иным солнцем? Кто, покинув Отчизну, сможет убежать от себя? "
Гораций
булочка с гвоздямиМастер (2475) 1 год назад
Отвечу за себя: была. С 24 февраля больше нет. Умерла для меня. Пришлось выбирать между патриотизмом и моральными идеалами. Между государством и людьми. Я выбрал людей.
Алмазо4ка777)) Искусственный Интеллект (316732) Деимпериализация, Ваше право...
булочка с гвоздямиМастер (2475) 1 год назад
Немцев в гитлеровской Германии, предателей рейха, тоже осуждаете?
Алмазо4ка777)) Искусственный Интеллект (316732) Деимпериализация, странное сравнение..
Пользователь удаленГуру (4346) 1 год назад
Сообщение отправлено.

Спасибо за помощь! Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Моро Просветленный (44920) 1 год назад
Поддержка в завоевании чужой страны?

"Мне вьетнамцы ничего не сделали, они мне не враги, это не моя война" - сказал великий Мухаммед Али про Вьетнамскую войну.
Алмазо4ка777))Искусственный Интеллект (316732) 1 год назад
кто кого завоевывает??
Укр хунта Донбасс, который бомбит с 2014, так это были территории Украины.. Чего своих то бомбили?
Mo Гуру (4336) 1 год назад
Государство мне никогда не помогало. А к некоторым вообще наплевательски относится. Почему этому государству что-то нужно отдавать? Оно и так налоги получает.
Алмазо4ка777))Искусственный Интеллект (316732) 1 год назад
платное лечение в России?
налогами задушили Вас?
Mo Гуру (4336) Алмазо4ка777)), да я и платить за лечение могу. Налоги такие же как и в Швеции. Только почему я должен идти воевать за амбиции воров и упырей, которые мне в жизни вообще никак не помогли? Я плачу налоги, вот пускай армия сама и ищет себе работников. Я то тут причём?
Алмазо4ка777))Искусственный Интеллект (316732) 1 год назад
те , кто не давал присягу и не трогают..
Только вот думаю, когда беда придет в Ваш дом--фашисты .. что делать то будете, кого просить о помощи? Или ..сдадитесь с потрохами?
Mo Гуру (4336) Алмазо4ка777)), аха. Если бабайка придет, что делать будешь? Вот только не надо мне засирать щас, что на меня фашисты напали. На нас никто не нападали, так зачем за чьи-то имперские амбиции я должен с кем-то воевать
булочка с гвоздями Мастер (2475) 1 год назад
Я не признаю эту власть легитимной и/или морально приемлемой, но до тех пор, пока она провозглашает себя гарантом моих прав, я буду требовать соблюдения этих обещаний, потому что за язык её никто не тянул.

Но я «либерал» и «предатель», со мной понятно. Интересно, почему патриоты, топящие за войну, у себя резко плоскостопие находить начали :)
Алмазо4ка777))Искусственный Интеллект (316732) 1 год назад
Патриоты в военкоматах.. Что-то опять вы перепутали
булочка с гвоздями Мастер (2475) Алмазо4ка777)), ага, и автор вопроса, небось, из окопа нам пишет. В великую отечественную не подходящие по здоровью и возрасту на фронт рвались, а в путинскую захватническую почему-то только других хотят погибать отправить. Проиграем войну — скажут, народишко, мол не тот. К правительству никаких претензий.
Siren Просветленный (20972) 1 год назад
Слышали что-то о налогах, НДС и прочих поборах? Кто ещё кому должен.
Александр Мудрец (18097) 1 год назад
Га вно он. В период Великой Войны таких расстреливали.
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23672) 1 год назад
Не припомню чтобы за 21 год государство меня как то поддерживало, даже материнские в то время копеечные были
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5609) 1 год назад
Ты уже в окопах?
Назови свою ВУС.
Рим Вафин Оракул (62290) 1 год назад
У людей которые выросли по учебникам Сророса атрофия патриотических чувств к своей Родине и глубоко сидит любовь к пендосам ...)))