Как вы делите людей на умных и глупых ?

Beverly Мудрец (16115), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
По каким признакам ?
Дополнен 1 год назад
Альберт Эйнштейн: «Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой».
Лучший ответ
Остальные ответы
серый Оракул (77462) 1 год назад
сами делятся я только определяю
Ирен Адлер- Искусственный Интеллект (159112) 1 год назад
По поступкам, пока не знаю человека
Бабочка Искусственный Интеллект (250201) 1 год назад
я не делю..они сами делятся,на человечных и бесчеловечных
Йож Просветленный (20684) 1 год назад
ну это наверно школьная привычка...но жизнь она такая у неё разные требования и нюансы скажем так...и большинство людей ну скажем так да же среди умных специалисты только в своей области а не......как говорил конфуций....если вы считаете себя самым умным в комнате вы находитесь не в той комнате даже в компании 2х человек я всегда найду у кого поучиться
вот он много чего умного говорил.....говорил раньше люди учились что бы улучшить себя а теперь что бы хвастаться перед другими....любой потративший 3и года на обучение считает себя в праве занять должность кратко.....и ещё он говорил я ничего не выдумываю я люблю и изучаю древность что бы её передать
а энштейн очень интересная личнсть на самом деле читал оккультные туды блаватской и уважал её знакомился с мистиками такими как мессинг....дружил с фрейдом при чём из описаний мессинга был лучше и приятней фрейда...к слову он действительно не изобретал велосипед что касается его славы он был с такими способностями к материальному знаниям цифрам
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 1 год назад
Относительно всё..и сам Эйнштейн тоже...
.)/////// Искусственный Интеллект (258953) 1 год назад
Я - гений то.
Потому что не делю.
А объединяю.

))
сволочи.
все.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114436) 1 год назад
Может решать поставленные задачи с наименьшими затратами - умный
Не может - глупый.

Глупость это незнание истины.
Знание истины позволяет видеть кратчайший путь, а оценить это видение можно только практикой.

Глупость распространяется только на ту область в которой имеется незнание истины.
Знание частичной истины делает нас мудрыми в одном и глупыми в другом.

Каждый из нас в чём-то глуп.

Глупость лечится обучением и внимательным рассмотрением неверных решений.
*Sunrise* Искусственный Интеллект (166571) 1 год назад
Умный не значит мудрый))) Умный относительно чего...как и всё остальное в жизни))) Доброго)
Лев Леопольдович Психолог 1 год назад
есть летающие рыбы
и даже ползающие по деревьям

вот давеча собака на дороге встретилась поделенная на 2
и др арифметические действия с божьми тварями)
BeverlyМудрец (16115) 1 год назад
я бы так же ответила , слово в слово . Интересно а мы бы с вами могли подружиться или бы не переносили друг друга ?
Лев ЛеопольдовичМудрец (16844) 1 год назад
дружат в детском саду
и я в жизни только Баскова не переношу
Алексей П Знаток (450) 1 год назад
Имеет на комментарии на сегодня исчерпан, поэтому – в ответе на ваш вопрос.
Нежелание развиваться априори не может быть у человека, кто задаёт вопросы по развитию. Желание решить психологические проблемы является первым и главным признаком того, что человек хочет развиваться.
BeverlyМудрец (16115) 1 год назад
кто хочет развиваться , тот развивается , вопросы задает обычно тот , кто не хочет развиваться. У нас с вами разное видение мира , так что диалог , этот будет бесконечный и непродуктивный .