Какие у евреев, живших в первом веке, были основания ожидать Иисуса?

Все будет хорошо Оракул (60509), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лилия Белая Просветленный (27851) 1 год назад
Многочисленные пророчества о приходе Мессии.
Все будет хорошоОракул (60509) 1 год назад
к примеру?
Лилия Белая Просветленный (27851) Пример - Михея 5:2 "Ты, Вифлеем Ефрафа... из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле" Исполение - Матфея 2:1 "После того как в дни царя Ирода в городе Вифлееме, что в Иудее, родился Иисус"
Остальные ответы
грядёт суд Бога Гуру (3034) 1 год назад
Пророчества из Еврейских писаний или священных свитков об "мессии"
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140984) 1 год назад
Иисус - свет от Солнца , герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Все будет хорошоОракул (60509) 1 год назад
не согласен
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140984) Все будет хорошо, потому что не знаете что религии образованы из мифов древнего мира ?
Evgeniy Pelevin Оракул (51585) 1 год назад
Всё равно же не дождались, они же не признали его тем, кого они ожидали. Значит - не дождались. И продолжают ждать следующего :)))
Интересно, есть у них на то основания :))) Как думаешь?
Лора Синева Просветленный (44085) 1 год назад
Они хорошо знали пророчества записанные в свитках.