Христиане, и не только, поясните, если менять, изменять свою жизнь, иногда с большими усилиями - это получается идти....

Eau du Soir Мыслитель (8590), закрыт 1 год назад
....против Божьей воли? Поэтому священники советуют "плыть по течению" по жизни, типа не контролировать свою жизнь вообще?
Лучший ответ
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) 1 год назад
Как грудной ребенок на руках матери......будьте, как дети.
грег омИскусственный Интеллект (109581) 1 год назад
Мы и так дети ... В любом возрасте...
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) грег ом, только если атеист, то грызет титьку матери-природы......до крови.
❀Vesna♡︎prishla☦❀Мудрец (11214) 1 год назад
будьте как дети на зло, а умом совершеннолетними
Остальные ответы
Клим Раманов Мудрец (11500) 1 год назад
против Божьей воли - значит вопреки писаниям и указаниям святых
грег омИскусственный Интеллект (109581) 1 год назад
Кто идёт против .. тот давно уже лежит...так как это бог...
Клим Раманов Мудрец (11500) грег ом, ну да, лучший способ наказать ребёнка за провинность - убить его. вот так по вашему.
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 1 год назад
Всякая власть от бога, а революции от дьявола
Хентай-кун Просветленный (40917) 1 год назад
Раз просил отвечать не только христиан, то не обижайся, что я тебе сейчас скажу: только дурак будет идти по жизни, задумываясь о всякой всячине, которую никогда не видел и не слышал, которая нигде не прописана и ничем не доказана, т. е. задумываясь о той самой божьей воли.

Живи и поступай так, как считаешь правильным и нужным, а не опираясь на свои догадки: «так ли угодно там на небесах?». Если ситуация такая, что не знаешь как будет правильно — поступай по совести. Даже если допустить, что есть некий высший дух, перед которым ты после смерти будешь держать ответ, то он явно не такой узколобый, чтобы потом тебя судить за несоблюдении его воли, которую он тебе нигде не оглашал.
грег омИскусственный Интеллект (109581) 1 год назад
Я оглашаю... Слушай меня.. если тебе это надо? А если не надо... То и не поднимай сей вопрос... Я воот почему то больше чем уверен что тебе это не надо... А ?
ХомякПросветленный (38537) 1 год назад
А хорошо пишешь.
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 1 год назад
Чтоб не контролировать ... Надо выставить свою душу на ключе жизни по замыслу божьему... И вооот только тогда и можно плыть...
Man In Black Искусственный Интеллект (299975) 1 год назад
Я скажу одно, никогда не нужно плыть по течению, ни под каким предлогом вообще, даже если скажут Бог все сделает, а вы покорно расслабьтесь, значит вас покорно убьют расслабленным. Этого они и добиваются постоянно от нас, что бы мы верили и сами, самое главное, ничего не предпринимали, как в Армии, с этого и приучают нас. А менять свою жизнь, обстоятельства, условия, создавать что то новое для себя, это и есть наша первостепенная задача.
Aleks Искусственный Интеллект (341562) 1 год назад
Меняй, только каким ты был, таким ты и остался.
Андрей Знаток (347) 1 год назад
Где ты нашёл таких священников, которые такое советуют.
Наоборот они говорят чтобы человек не грешил.
8 Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить.9 Противостойте ему, оставаясь твёрдыми в вере, зная, что такие же страдания постигают всё ваше братство в мире (1 Петра 5:8, 9)
Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею (Матфея 7:13).
❀Vesna♡︎prishla☦❀ Мудрец (11214) 1 год назад
Менять надо себя, а жизнь и мир не изменишь, только во власти Б-га повлиять на все внешне и если Он захочет тебя утешить, то сможет изменить любую ситуацию внешнюю, только лишь в том случае , если это пойдет на пользу. А люди мира этого, которые служат сатане действительно могут менять свою жизнь и управлять другими, взамен они жертвуют своим душевным состоянием и потом понесут ответ.
МилаМила Просветленный (35180) 1 год назад
Я ни разу не слышала чтоб священники так говорили.
Ergo Мудрец (17102) 1 год назад
если плыть по течению и не управлять лодкой, то человек не сможет попасть в туда куда ему нужно, ведь лодка не управляемая. Поэтому такой принцип не работает во вселенной
Лора Синева Просветленный (43894) 1 год назад
Если это тот путь, который указал Иисус, то никого не слушать. Иисус указал единственный путь к Богу и Бог его одобрил. Священники лжецы, они ведут людей в погибель. Понимают они это или нет, они исполняют волю сатаны дьявола. В Библии сказано: «Их гортань — открытая могила, свой язык используют для обмана. У них во рту — яд гадюк. Их уста полны проклятий и горечи».
Кошка Черная Оракул (64875) 1 год назад
По течению плывет только мертвое, против все живое.. И менять что то в своей жизни не говорит о том что идёшь против воли Бога... Против воли Бога только грех
Елена Щигорева Просветленный (31924) 1 год назад
Менять свою жизнь по воле Божьей необходимо. Но это делается силой Святого Духа.
Viktor Lyakh Гуру (4695) 1 год назад
Старая притча : Две лягушки попали в кувшин с молоком. Первая увидела что стенки кувшина высоки и круты - выбраться невозможно... Сложила лапки и потонула. А вторая барахталась, лапками сбила молоко в сметану, плотом в твёрдое масло ! Оттолкнулась от него и выпрыгнула! Мораль - ШЕВЕЛИ ЛАПКАМИ !