Почему наверху Лестницы успеха всегда так немноголюдно?

Ольга Мыслитель (6712), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Богдашич Мастер (1280) 15 лет назад
А что Вы понимаете под словом "успех"? Что понимали под ним те, которых люди полагают "успешными"?
Стать правителем страны? - Достигли ли успеха Наполеон, Гитлер, Сталин, Мао Цзедун? Ну, может, Ельцин, Путин, Медведев?
Стать невероятно популярным актером, исполнителем? - Достиг ли успеха Майкл Джексон? А Мерилин Монро?
Написать прекрасные картины? - Покажете мне художника. который был бы доволен своим полотном?
Заработать кучи денег? - Почему тогда в январе немецкий миллиардер, входивший в сотню богатейших людей планеты, бросился под поезд?
...Лучше всего на эту темы высказался Ог Мандино ("Величайший в мире торговец"): "Неуспех - это неумение достичь своих целей". Достигли ли своих целей вышеупомянутые, были ли они счастливы, удовлетворены?
Понятно, к чему я веду? Успеха как такового не существует по определению. Есть только движение по пути Эволюции (нет, не дарвиновской...) , на котором мы постоянно совершаем ошибки, падаем. подымаемся, снова идем.. . Если "достигнем успеха" - всё, мы остановились, мы мертвы. Нет движения, нет больше смысла.

Остальные ответы
Советник Гуру (4358) 15 лет назад
Далеко не всякому дано быть наверху лестницы успеха, потому там и малолюдно.
Татьяна Мастер (1508) 15 лет назад
Доходят только самые лучшие... А их, увы, не очень много...:)))
Иосиф Бржезинский Мастер (1682) 15 лет назад
а в низу толпа? успех не значит ровным счетом ничего....
Кристи Просветленный (25042) 15 лет назад
Многие находят ступенечку удобную, садятся и сидят там. А зачем им выше? им и тут неплохо, нервы не трепят себе что узнали до настоящего момента того и хватит, им больше ине надо
Светлана Ершова Просветленный (41804) 15 лет назад
Не так просто туда добраться... постоянно скатываешься вниз
виталий кочнев Просветленный (25123) 15 лет назад
а на лестнице ответственности чето народа воще мало
ОльгаМыслитель (6712) 15 лет назад
Полностью с Вами согласна!
Anna-Maria Профи (877) 15 лет назад
Потому что у успеха не одна лестница
Антонина Попеня Гуру (2870) 15 лет назад
вы там часто бываете и видели это убожество? не восходите больше на вершину, скучно там.
Хомолхо Оракул (72330) 15 лет назад
А вы посмотрите, сколько внизу костей!
Korran Horn Мудрец (12104) 15 лет назад
Потому, что она очень скользкая и покатая - все летают кубарем вниз...
Максим Прокурат Просветленный (32424) 15 лет назад
незнаю-незнаю.... у каждого последняя ступенька лестницы на своем уровне... думаю, что многие стремящиеся достигают его... Может просто на вашей ступеньке мало людей?))))))))
Елена Гуру (3174) 15 лет назад
у каждого человека своя вершина успеха. Для одного эта лестница имеет 33 ступеньки, а для второго-100
Kseniya Просветленный (29140) 15 лет назад
Остальные просто споткнулись и поэтому не дошли...
Поиск истины Гуру (3939) 15 лет назад
Потому, что все ступеньки вверх усеяны растоптанными.
Валерий Баранов Искусственный Интеллект (111115) 15 лет назад
К превеликому сожелению в последнее время к успеху рвуться по головам других, дальше понятно.... почему мало на верху....
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 15 лет назад
Ну люди далеко не глупы... и многие поняли, что Успех.... далеко не всегда Вершина
Источник: :)
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 15 лет назад
Потому что не все и не всегда слушают самого верного своего подсказчика и советчика - собственное сердце, интуицию.
Виктор Бутенко Мыслитель (7236) 15 лет назад
Ольга, Вам там скучно? Протяните руку вниз и поднимите к себе кого-нибудь.. .
Может быть немноголюдно потому что мало кто протягивает руку вниз?
Лунный свет Мыслитель (8551) 15 лет назад
Потому что не только забраться наверх нелегко, но и удержаться там непросто!
Вася Мыслитель (9482) 15 лет назад
..локти "друзей" работают вовсю...