Доллару пустому нужна война, разворованное надо прикрыть в пожарах и катаклизмах. Очень выгодная схема для всего?
Нет. Потому что государство – это не Родина. Родина – это не государство.
Как отличить одно от другого? Вспомните детство. У каждого было какое-то «свое» тайное место, помните? У меня это была секретная яблоня в заброшеном саду. На нее можно было забираться и сидеть прямо на ветках как в гамаке и читать с фонариком книжки. У кого-то заветная полянка в лесу неподалеку. У кого-то то самое место у пруда, откуда камушки кидать…
Вспомнили? Почувствовали вот это сладкое и немного щемящее ощущение под сердцем? Вот так ощущается Родина.
А теперь давайте я напомню, что каждая из этих опушек, яблонь и местечек у пруда по бумагам принадлежит к какому-нибудь «лесному хозяйству #546-п5», у которого есть какое-то там управление, в котором сидят три женщины с потухшими глазами и один мужик с усами, который там за главного. Они раз в три месяца отчитываются кому-то о том, сколько на этом участке леса есть антипожарных средств (обычно ни одного), кто заблудился, пойдя за грибами, и проводят воспитательную агитацию местного населения на тему «береги природу – мать твою».
Вот это – государство.
Эти же три тетки и один мужик могут работать офигенно, выбивать средства на прокладывание тропинок в лесу, организовывать областные трейлы, создавать кружки юных натуралистов и оперативно искать в лесу заблудившихся, а в пруду вылавливать тонущих.
Могут работать как работают.
Но в любом случае мужик с усами это не то же самое, что тот камень у пруда, за которым вы первый раз поцеловались. Нести в себе трепетные чувства к пруду, камню и воспоминаниям – это нормально и здорово. Трепетать от нежности по отношению к усатому мужику, потому что он заведует «лесным хозяйством #546-п5», — это неадекватно.
Когда в ресторане вас пытаются заставить помыть посуду и немного прибраться на кухне, потому что вы же съели этот завтрак и теперь должны ресторану, – это неадекватно.
Когда тот же ресторан угрожает вам охранником на выходе, если вы не пойдете мыть посуду – это бред.
Когда ресторан угрожает вашей жизни – наверное, ресторан не очень прав.
Родина – это про любовь. Государство – это про платные услуги.
Когда платную услугу пытаются выдать за любовь – это называется не патриотизмом, а совсем другим словом.

**Принимать то, чего изменить нельзя. Мужества изменить то, что изменить можно. И мудрость отличить одно от другого. Всем Мир
Верно одно
доллар это катаКЛИЗМА.
Рваная и дырявая.

доллар)
Доллару ни чего не недо. Это просто бумажка.
Хотят ли русские vойны?
Одноzначно!
Но валят всё на капитализм
Рублю тоже?