Изменить звук уведомления в почте

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Звук уведомлений в обновлённой почте можно только включить
или отключить в настройках, а изменить невозможно,
звук установлен разработчиками сервиса стандартный.

Вот ответ от службы поддержки почтового сервиса на Mail.ru
на мой вопрос по данному поводу на скриншоте
(получила сегодня 2.10.2022).

________________________________

Информация об уведомлениях в почте в дополнение:
https://help.mail.ru/mail/settings/notifications
_________________________________

Когда-то в старых версиях программы Агента Mail.ru
можно было изменять звук уведомлений о новых входящих письмах в почту.
На данный момент старые версии Агента не поддерживаются
разработчиками программы (отключены).
Работает только последняя обновлённая версия программы Агент Mail.ru :
https://agent.mail.ru/windows
Но это уже не то.
____________________________________

За информацией или с возникшими проблемами в почте,
можно обратиться в службу поддержки "Почта Mail.ru "
напрямую на этот адрес:
mailsupport@corp.mail.ru
В заголовке письма укажите тему проблемы.
Ответ от службы поддержки приходит обычно в течение 5 рабочих дней.

Либо можете подробно сообщить о проблеме
в службу поддержки "Почты Mail.ru " с помощью
данной формы:
https://help.mail.ru/surveys/claims

Источник: © 2.10.2022

Она вам наврала)) еле нашла, куда его запихали, но возможность есть.
Конец 2024 года, приложение мейл.ру хрен знает какой, но самой новой версии на 14 андроиде с оболочкой HiOS 14.
Тянете нижнюю шторку, всплывает меню. Идёте в Настройки почты - Работа приложения - первый пункт Уведомления - Настройки уведомлений - самый последний Стиль уведомлений - и там меняете звуки календаря и звуки почты.
Мне нужен был мой привычный звук, поэтому я проваливалась в каждую почту, выбирала пункт Звук (по умолчанию) - потом андроидное меню Звуки - потом прокручивала вниз до Добавить уведомление, выбирала свой проводник, находила папку с перенесенными на тлф любимыми рингтонами и выбирала его. Звук потом подгрузился в меню выбора и было проще остальным. если у вас несколько почт, то каждой выставляете вручную. Всё работает.
Удачи всем)

Нужен контекст возникновения проблемы.
У вас компьютер/ноутбук/смартфон?
Операционная система: Windows/Android/iPhone/еще что-то?
Почта в браузере или в приложении Почты или в почтовом клиенте или еще как-то?
Дать универсальную инструкцию, которая подойдет абсолютно для всех возможных вариантов невозможно.

Настройки - Уведомления - Убрать звук, убрать звук от определённых действий. Сам звук вроде бы никак не поменять. Ну типа на другой.