Как взять первый кредит и не ошибиться: что нужно знать до обращения в банк?

ФермаКактусов Высший разум (181243), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дмитрий Яриков Мастер (2173) 1 год назад
Нужно внимательно изучить предложения самых востребованных у населения банков. В каждом банке разные программы причем может быть одна программа которая разделяется на разные категории. На практике скажу, что взять кредит в банке не имея кредитную историю практически невозможно, хотя такие как Тинькофф довольно часто одобряют но незначительные суммы. Неплохо к такому может отнестись и ОТП-банк. А вот крупнейший в России Сбер очень строго относится к будущему заемщику и очень сильно завышает требования поэтому там вероятность получения кредита сводится к нулю.

В таких случаях я рекомендую пользоваться услугами микрофинансовых организаций. В них проще получить займ. Но нужно внимательно изучить проверенные и хорошие МФО и очень внимательно взвесить все за и против, нужно быть уверенным, что вовремя сможете отдать займ. Каждый одобренный и вовремя возвращенный займ фиксируется в кредитной истории и повышает ее рейтинг. Рейтинг один из главных критерий на который обращают внимание банки. Он всегда отражает уровень добросовестности заемщика. Наличие высокого кредитного рейтинга позволит не Вам обращаться в банки, а банки будут предлагать Вам кредиты по ставкам в разы ниже чем тем у кого рейтинг средний. Например если ставка сегодня средняя в районе 32%, то с высоким рейтингом Вы сможете рассчитывать на 18-20%
Остальные ответы
виктар ‮раткип Просветленный (20030) 1 год назад
нужно знать, что к банку можно подходить только с целью вооруженного ограбления оного
Принц Мудрец (13276) 1 год назад
знать имя фамилию и отечество своего начальника номер телефона его, банк как правило звонить ему не будет. городской номер отдела кадров, друга своего, у которое есть стационарный телефон и отработать полгода
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 1 год назад
Знать что навяжут страховку и как вернуть за нее деньги.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180525) 1 год назад
Для начала стоит подумать, так ли нужен вам кредит и из каких средств вы будете его отдавать. Поиграться с кредитным калькулятором на banki.ru и подобрать сумму и срок кредита, чтобы был комфортный ежемесячный платеж, который вас не будет сильно напрягать
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660971) 1 год назад
Нужно знать, необходимы ли вам заёмные деньги и сможете ли вы своевременно обслуживать долг.