Для чего нужна страховка которую предлагают банки?

ФермаКактусов Высший разум (177720), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дмитрий Яриков Мастер (2173) 1 год назад
Читая ответы гласящие, что страховка нужна только чтобы банк заработал, но это не так. Если на этом уровне рассуждать, то не нужно страховать недвижимость, транспорт, жизнь. Согласитесь звучит бредово?

Страховка это гарантия того, что если что-то произойдет - банк не потеряет деньги. Так например у банка Ренессанс есть страхование от потери работы, но и в страховку включены плюшки: можно перенести дату платежа и даже уменьшить платеж по кредиту.

Часто при оформлении ипотеки оформляется страховка на жизнь, а знаете почему? Если с Вами что-то случится, то страховая выплатит банку остаток ипотеки сразу, если не будет такой страховки то банк либо не захочет рисковать либо Вы получите ипотеку, но если с Вами что-то случится, то по закону в России долговые обязательства передаются по наследству и уже Ваши ближайшие родственники будут оплачивать ипотеку за Вас. И это пример. Любые долговые обязательства передаются по наследству.

Страховой полис при оформлении кредитных продуктов дает гарантию банку, что он не потеряет деньги и освобождает Вас или Ваших родственников от проблем с выплатой кредита.
Остальные ответы
сергей Оракул (76831) 1 год назад
развод лоха на бабки
_ Искусственный Интеллект (764431) 1 год назад
для защиты себя же от того, вдруг ты не будешь платить
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115338) 1 год назад
Чтобы заработать на тебе еще больше. Страховые обычно аффилированы с банком.
А если страховой случай все-таки наступит, юристы страховой найдут 1000 и 1 причину чтобы не платить.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212024) 1 год назад
Для лохов это придумано.
Кукловоды нашли способ халявного съёма бабла )
DV Искусственный Интеллект (244697) 1 год назад
Банк страхует свои риски от твоей неплатежеспособности. За твой же счет)