Что можно сказать о состоянии тела?

молодец огурец Ученик (214), на голосовании 1 год назад
Что можно сказать о состоянии тела, если после приведения к некоторому центру системы сил, действующей на него, главный вектор Fгл=0, а главный момент Мгл.≠0
Голосование за лучший ответ
Тадасана Просветленный (38260) 1 год назад
Состояние - это что такое? Положения и скорости всех точек тела?
И в каком смысле это состояние можно дифференцировать по времени?
Наверное, нужно как-то суметь сказать правильно, что производная состояния по времени не равна нулю.
Но, вообще, есть основной закон динамики вращательного движения - аналог второго закона Ньютона. Там всё как-то проще сказано без всяких заумных состояний.