Почему предпринимателей называют двигателями экономики?

Max Drkg Ученик (6), закрыт 1 год назад
Они ведь себе бабки зарабатывают и всё.
Лучший ответ
lantana * Мудрец (13088) 1 год назад
"Они ведь себе бабки зарабатывают и всё" (конец вашей цитаты)
А они должны еще и для нас зарабатывать, пока мы на печи лежим?)
Достаточно того, что они выполняют организаторскую функцию, создают рабочие места, платят налоги, в том числе и для того, чтобы безработные могли получать пособия и т.д, производят товары и услуги, ожидаемые потребителями и далее по смыслу.
При этом берут на себя социальный, финансовый, психологический риск.
Поэтому можно смело называть предпринимателей двигателями экономики.
Остальные ответы
Chert Vas Искусственный Интеллект (156538) 1 год назад
свч печь, когда она появилась в проджэ в сша и когда в России?
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) 1 год назад
Лень - двигатель прогресса...
Менеджеры - его тормоза
Эффективные менеджеры - его убийцы
Технари - его продвиженцы...
Но чтобы предприниматели были двигателями экономики... странная трактовка.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 1 год назад
Дык, если бы никто не зарабатывал себе бабки на производстве, торговле, обслуживании, то и рыночной экономики бы не было. А в плановой экономике не было предпринимателей.
Locko West Ученик (230) 1 год назад
они платят налоги, которые должны работать на народ
они попадают в общую казну а из нее уже на благоустройства, на всёё...