Счетчик в Lua

Wersaw Знаток (301), на голосовании 1 год назад
Помогал другу с игрой в роблоксе и столкнулся с одной проблемой. Надо сделать счетчик чтоб каждые 3 секунды деньги увеличивались на одну единицу, но я не знаю как это реализовать.
вот код:
game.Players.PlayerAdded:Connect(function(player)
local leaderstats = Instance.new ("Folder")
leaderstats.Name = "leaderstats"
leaderstats.Parent = player

local money = Instance.new ("IntValue")
money.Name = "Dust"
money.Parent = leaderstats
money.Value = 0
dust = money.Value

while dust >= 0 do
wait(3)
money.Value = (dust + 1)
end

end)
Голосование за лучший ответ
Neo Просветленный (39003) 1 год назад
Так а че код не работает?
WersawЗнаток (301) 1 год назад
у него ответ всегда получается 1, тобишь он не считает дальше одного из-за того что money.Value = 0, то есть он всегда прибавляет 1 к 0
Neo Просветленный (39003) zavertin, ну правильно у тебя в условии while dust >= 0 do что сравнивается с 0? Переменная dust, а в самом цикле ты увеличиваешь другую переменную money.Value. dust как был установлен этими строчками money.Value = 0 dust = money.Value в ноль таким и остается всю программу. (dust + 1) это всего лишь вычисление, это не присваивание, тут dust НИКАК не меняется, он остается прежним равным 0 хоть ты миллион раз выполни это строку хоть ты миллион прибавь вместо 1