Почему мы долго (порой навсегда) помним плохое. а хорошее забываем быстро??

надя крюкова Просветленный (33258), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
виталий кочнев Просветленный (25123) 15 лет назад
плохое ранит.... на то и ум дан создавать состояние позитива
Источник: дзен
Остальные ответы
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Кому как. Я чёйто наоборот.
Источник: Комукак
Kseniya Просветленный (29140) 15 лет назад
И совсем не помним о том, сколько огорчений доставили другим людям...
Nik@Kow Гуру (3948) 15 лет назад
Потому что хорошое-это сама суть человека, а плохое-это то, что человек приобрёл после первого убийства и не свойственно ему!
Илья Вернигора Знаток (384) 15 лет назад
Потому что плохое это показатель счастья. Чем меньше человек помнит плохого, тем щасливее он. Хорошее не может служить показателем щастья, так как от него мы испытываем кратковременный эффект и мы его всего лишь принимаем "как есть". Плохое же мы пытаемся разными способами изменить, прилагаем к нему больше усилий, больше размышляем о нем. Если бы небыло плохого, то человек не смог бы определить, счастлив ли он. Все были бы счастливы, а это бессмысленно. Помнить много плохого - сколько раз мы лишили себя моментов счастья.
Фунтик Гуру (4065) 15 лет назад
Если на черную ткань кинуть черный предмет, сольется ли он в один цвет? А если кинуть белый предмет... не будет ли он виден на черном?... Так и у нас. . на злое сердце ложится зло и сливается с ним.. . поэтому мы и носим в своей памяти, в себе плохое.. . А если бы сердце было чистое, белое, то зло не прилепилось бы к нему и не не слилось бы с ним, а было отогнано, убрано, отстирано и сердце оставалось бы чистым и белым.. . тогда бы мы умели любить и прощать, и не могли бы даже вспоминать о чем-то плохом.. . ибо пятно отстирано и ничто не напоминает о нем....
Дмитрий Гавриш Профи (708) 15 лет назад
А тут все зависит от того как ему об этом напоминать ;-)
Вот если я тебе напомню еще 15 раз что ответил на твой вопрос и мне полеглао от того что полул свои два бала, так ведь просто и не забудешь ;-)
А серезно у каждого свои приоритеты, и как правило делая добро мы редко снимем с себя последнюю рубашку (а если и так то не забываем уже этого) , а вот делая зло иногда и до шкуры дело доходит :-(