Работает ли в боях на Красном Лимане русская авиация? Если нет - почему?

Люмпен-пролетарий Мастер (2477), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) 1 год назад
Работает,но всё не так просто.ВСУ просачивалась мелкими группами-вот откуда успех операции.А у них есть ПЗРК -то есть в нашем тылу они уничтожают авиацию.До начала ведения атаки вертолёта ещё далеко, а по нему из зелёнки идёт атака ПЗРК Украины.Всё закончится с падением зелёнки-но до этого нужно продержаться.У ВСУ перевес более чем в 10 раз практически во всём,кроме авиации и артиллерии.А как так получилось-думаю в генштабе сделали выводы.
Остальные ответы
Хэнк Андерсон Оракул (85491) 1 год назад
Российская армия задействовала ВСЕ дееспособные части на Украине.

Там все средства задействованы, кроме ядерного оружия. Но и это может в скором времени измениться
Vlad SanyaОракул (85094) 1 год назад
Будапештский меморандум в жопу? Или мужик хозяин своего слова: хочет дал, хочет забрал.
Хэнк Андерсон Оракул (85491) Властителю Кремля плевать на все эти меморандумы и договорённости Если раньше он хотел оставить след в истории, как Собиратель Земель... То сейчас он хочет вообще закончить историю человечества, свести эту игру в ничью.
Super Cat Гуру (3369) 1 год назад
Какая наx авиация?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621380) 1 год назад
Этот плацдарм не имеет никакого стратегического значения, и вообще, занятие территорий в этой войне дело десятое. две деревни туда - две деревни сюда. По этому авиация задействована ограничено.
Люмпен-пролетарийМастер (2477) 1 год назад
Тогда почему там идёт такое рубилово?
Хэнк АндерсонОракул (85491) 1 год назад
Да вы всегда говорите при отсуплении, что "этот пункт не является стратегически важным, укры понесли огромные потери, жест доброй воли".
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621380) Хэнк Андерсон, Мы всегда переносим акцент на истинные задачи и результаты этой войны, а они не лежат в плоскости занятия территорий и физической линии фронта. На это глобальное протиостояние следует смотреть шире, Вот к примеру подрыв газопроводов это на несколько порядков более важное событие чем какой то Лиман. Российское руководство прекрасно и мудро понимает что рубить ветки жидофашистского режима зеленского и его кукловодов это дело второстепенное, гравное следует подрубать корень, экономическую и политическую базу этого режима. И эта главная задача успешно выполняется.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (621380) 1 год назад
Ты смотришь на поверхностные события а не на их основной главный смысл.
1) Захват всей украины России не нужен и никогда не планировался
2) Отвод войск от киева произошол потому что некоторая часть украинских генералов должны были открыть ворота для войск РФ и сдать город. но в последний момент часть испугалась, а часть была разоблачена, и армия РФ не стала броть город штурмом чтобы сохранить местное население и культурные ценности.
3) с Херсоном та же ситуация что мы тебе осветили в нашем предыдущем комментарии.
Территории и занятие городов в этой войне дело десятое.
эль Брус Оракул (90973) 1 год назад
Штурмовики работали, пишут.
Виолетта Оракул (56498) 1 год назад
Обстановка на Лиманском направлении по состоянию на 12.00 1 октября 2022 года

Ситуация в Лимане далека от стабилизации: несмотря на очевидную концентрацию внимания российского Генштаба на угрожаемом участке, со стороны ВСУ напор не ослабевает.

▪️В самом городе Лимане остаётся не такой большой контингент обороняющегося гарнизона: все войска рассредоточены вдоль дороги Лиман — Заречное — Торское и на окраинах Лимана, Ямполя и Ставков.

▪️Южную окраину Ставков контролируют ВС РФ, северную — ВСУ. Дробышево под полным контролем противника. ВСУ не оставляют попыток взять под полный контроль дамбы, пытаясь продвинуться со стороны Белогоровки и Ивановки на Терны и Ямполовку. Закрепиться на восточном берегу у противника не получается.

▪️Перебрасываемые российские подкрепления заняты стабилизацией участка Торское — Кременная и попытками расширить полукольцо окружения вокруг простреливаемой «дороги жизни».

▪️Российская авиация и артиллерия работают по понтонам, маршрутам подхода подкреплений украинских войск и наступающим подразделениям.

?Ситуация для ВС РФ незначительно, но всё-таки улучшилась по сравнению со вчерашним днём. Западные блогеры и аналитики называют битву за Лиман «генеральным сражением» осенней кампании: при условии грамотных действий российского Генштаба сохраняется возможность уничтожить в одном месте огромное количество украинских войск и переломить ход боевых действий на этом участке.
Но одновременно с этим может быть принято решение об отводе войск из Лимана и занятии обороны вдоль левого берега водохранилища.
Просто ПухИскусственный Интеллект (233034) 1 год назад
Естесственно вся помощь техникой не везлась на фронт, а пряталась в гаражах,магазинах,ангарах по 2-3 штуки.Вот и собрали столько техники с 10-ти кратным перевесом.Раньше было нельзя атаковать были не готовы,а позже падение листвы .Что делали в генштабе,почему пропустили-генштаб думаю сделал выводы.Да и давно пора воевать не спец-операцией,а настоящей войной.
Виолетта Оракул (56498) Просто Пух, согласна. нку слава богу исправили ошибку.
Просто ПухИскусственный Интеллект (233034) 1 год назад
на войне это даёт только короткие эффекты.А России это дало право уничтожить всю дорожную инфраструктуру и логистику укронацистской украины.Они 4 мес собирали технику-конечно больше им никто не даст такое повторить.
Виолетта Оракул (56498) Просто Пух, все будет хорошо. осознаны ошибки..
Старый Лис Искусственный Интеллект (273732) 1 год назад
Летать над деревьями во время дождя и тумана будешь ты! А со вчерашнего дня уже стала работать!
ὁ ὢν Мудрец (18431) 1 год назад
Война, как известно, — это продолжение политики другими средствами.

Так ты против всего русского?
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59015) 1 год назад
Потому что по ней стреляют. А в условиях города авиацию применять очень трудно.