Христу плевали в лицо и Он молчал (Мф.26:67; 27:30). А вам когда-нибудь плевали? И что вы делали? А что нужно делать?

Pavel Mitichev Мастер (2461), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118055) 15 лет назад
Надо в ответ сломать челюсть плюющему.
Pavel MitichevМастер (2461) 15 лет назад
Спаси тебя Боже! Для этого большого ума не надо! А если поднапрячь извилины?
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118055) А если напрячь извилины и представить,что ты идёшь по улице,а я подхожу и плюю тебе в лицо.Ты будешь мне про любовь к ближнему рассказывать и щёки подставлять,чтобы я ещё плевал?
~RuSSi@n... Girl ~ Профи (675) 15 лет назад
похворать хошь? плюнь (((
Советник Гуру (4358) 15 лет назад
Напрасно, я думаю, молчал Христос. Мне лично никто в лицо не плевал. Пологаю, что если плюнули в лицо по делу, заслуженно, то ничего делаьть и не надо. Просто утереться - и все. Что же нужно делать с оточки зрения закона? Подать в суд за оскорбление, если не было повода плюнуть в лицо. Есть другой способ: врезать кулаком в морду тому, кто плюнул в лицо.
Кошка Гуру (3064) 15 лет назад
мне, слава Богу, нет... надо не доходить до такой ситуации, чтобы была причина этому или не обижаться на верблюда, например... что со скотины спросишь? в ответ плюнешь - таким же станешь, ругать будешь - цирк получится...
Pavel MitichevМастер (2461) 15 лет назад
Спасибо. Что-то близко... А если плюнут не в буквальном смысле, а в переносном?
грешник Профи (679) 15 лет назад
в Его молчании Силы больше, чем мне сейчас в ответ тому же жиду на плевок башку прострелить.
Pavel MitichevМастер (2461) 15 лет назад
Какому жиду, ты чего, парень?!!!Христос же был еврей!!! Неужели и ты против Христа?!!!
грешник Профи (679) http://www.rusprav.org/biblioteka/dushenov/Ne_mir_no_mech/Ne_mir_no_mech_14.htm
Максим Колаковский Мыслитель (6904) 15 лет назад
К административной ответственности козла привлек
Евгений Гладков Мастер (2142) 15 лет назад
Любящий меня мне да последует. (Евангелие).
Pavel MitichevМастер (2461) 15 лет назад
Хоть и не совсем понятен Ваш ответ, но пожалуй признаю его лучшим из тех, которые есть!
Евгений Гладков Мастер (2142) Спасибо за доверие!:) А суть в том, чтобы поступать как поступал Христос.
Татьяна Комарова Профи (765) 15 лет назад
А вам не безразлично, когда на Вас муравьи плюют? Это от позиции зависит - Христос был проповедником и вёл себя в соответствии со своей проповедью . а Дм. Лихачёв говорил, что ему было очень жаль солдат конвойных, которые били его, когда гнали по этапу. Так что вопрос риторический, вне контекста смысла не имеет. Если равный плюнул, то и реакция соответствующая - в морду ему, а если царь, то можно и хранить плевок как драгоценнсть всю жизнь, не мыться - сам Царь плюнул!!!!
Дмитрий Гавриш Профи (708) 15 лет назад
А кто его знает кто ему там и как плевал.. .
Гдет тамнаписано не суди и судим не будешь, того и глядишь плевать не станут ;-)
Pavel MitichevМастер (2461) 15 лет назад
Дорогой, почитай Писание, там все ясно написано!
genocvaliy Ъ Гуру (2719) 15 лет назад
Если плюют, то за дело. А если без причины, то сам поймёшь как поступить. :D
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
Да сколько же вас тут, жинью оплёванных!
горчичное зерно Гуру (2587) 15 лет назад
Слава Богу не плевали. Думаю, что раньше плюющему мало не показалось бы, а сейчас сложно сказать чтобы сделала
Мари Я Ученик (134) 6 лет назад
Я бы, наверное, вцепилась бы в морду идиота, который бы это сделал))) Именно поэтому поражаюсь сверхчеловеческому самообладанию Христа!