Как считаете, есть ли доля вины моего отца в том, что я к 21 году превратился в желудочек на ножках? Читайте описание!
Так получилось, что моему отцу не удалось получить какого-либо образования в этой жизни - в юности не по своей вине был отчислен из училища, потом не мог выучиться из-за последовавших за этим трудностей в жизни. Далее завёл семью, которую надо было кормить - а далее заболел диабетом и поэтому почти потерял работоспособность (из-за привязки к еде и инсулину). Но он всегда мечтал выучиться на следователя - так как эта работа кажется интересной. Никакие другие профессии он достойными не считает. Сам же занимается ненавистным ему бизнесом.
Я же, будучи в школе отличником, всегда мечтал работать в какой-нибудь технической сфере - долгое время хотел пойти на "Картографию и геоинформатику". Но летом перед 11-м классом впал в депрессию из-за определенных обстоятельств и решил поддаться постоянным папиным уговорам пойти на юридический - просто чтобы подружиться с отцом. Но, к сожалению, ВУЗ выбрал наобум - тот, который оказался не по силам. Да и поступил, на свою голову, на "платку".
В итоге с первых же дней не справлялся с нагрузкой. Поэтому к середине 1-го курса, перед сессией, возникли мысли отчислиться - так как пропустил много материала (но на занятия тогда ещё ходил) и не хотел позориться на сессии. Планировал свободные полгода поработать, восстановить здоровье и знания и летом перепостить снова на юрфак, но в более простой ВУЗ. Мама была не против - а вот отец сразу взъелся: мол, "я за учёбу заплатил", "как это ты останешься на второй год", "как это ты будешь работать на неквалифицированных работах". Другое дело, что уходить тогда действительно было нерационально из-за угрозы армии (а к ней я и тогда был не подготовлен, и сейчас) - но сам факт отказа тогда унизил. Пришлось оставаться. Благо, на сессии мне удалось мобилизоваться и выучить весь упущенный материал - даже сдал её на "отлично".
Потом выдохся - к концу 1-го курса начал сходить с ума от нагрузки и от дистанционки, а также уже заработал долги по учёбе. В начале 2 курса снова хотел отчислиться - так как здоровье совсем уже не позволяло учиться (я, к слову, летом перед этим уже успел полежать в психбольнице). Тогда он тоже давил на меня - хотя армия тогда уже перестала грозить. Но по итогу только после попытки суицида согласился, чтобы я ушёл в академотпуск.
В академе я поначалу готовился перепоступать в ВУЗ полегче - но, так как нервы уже были вымотаны за 1,5 года мучений, скоро это дело забросил и, к своему стыду, начал бездельничать. К сентябрю восстановился из академа - но тогда снова возникли проблемы с учебой. Тогда я решил, что юриспруденция - не моё и что нужно готовиться перепоступать на другую специальность. В ответ же отец на меня наорал так, что я чуть совсем с ума не сошёл. Пришлось оставаться.
Отучился семестр, закрыл его - и не выдержал, снова ушёл в академ. Стал готовиться к переводу в другой юридический ВУЗ - но повторилась та же история, что и с подготовкой к перепоступлению в прошлом году. К осени уже сам решил остаться в этом ВУЗе - и пошёл на свой уже третий 2-й курс... Но тогда (то есть в этом месяце) с первых же дней понял для себя, что высшее образование не тяну вообще и что лучше будет получить специальность на каких-нибудь курсах. Например, по сайтостроению (я это дело очень люблю и с удовольствием выучился бы на него - если бы не грёбаная учёба на юрфаке). И здесь отец опять меня обломал и унизил вдобавок.
И вот я сейчас живу, как биомасса и желудочек на ножках - занятия в ВУЗе все пропускаю (кроме лекций), шатаясь по улицам вместо них; всё свободное время только сижу в интернете; озлобился и возненавидел весь мир и самого себя. Постоянно нахожусь на грани суицида - а ещё скоро буду получать инвалидность по психиатрии. Короче, всё - приплыл... Понимаю, что основная вина, естественно, моя. Но хотел бы узнать, есть ли вина и отца.
если вы чувствуете что вуз вам не подходит только на первом курсе то это не повод отчисляться, если же после первого курса вы так же не считаете выбранную профессию и место обучения то вам стоит задуматься. Что на счёт "желудка на ножках" - это воздействие вашего отца на вас психологически, и его зависимость от сахара. Для возможного решения проблемы обратитесь к врачам и психологу
вы зависимы от родителей и их мнения, лучше бы они потратили деньги на ваше лечение, ведь судя по жалобам, вы до сих пор не понимаете, что произошло, а значит не проходили терапию, смысл от учебы, где вы априори профнепригодны, возможно даже, слабоумие
Что вам даст голосование?