М.Ломоносов бесспорный авторитет, который поддерживал теорию о происхождении славянских народов от скифов и сарматов?

ВЕСТА Просветленный (34551), закрыт 1 год назад
Когдато, древние скифы и сарматы проживали на территории РФ...
В России скифо-сарматскую теорию происхождения русского, польского и некоторых других славянских народов поддерживали в свое время Василий Татищев и Михаил Ломоносов. Последний в «Древней Российской истории» указывает, что русские происходят от сарматов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/other/41552191/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Таким образом на территории РФ жили скифы и сарматы, затем славянские народы, затем 200 лет была Золотая Орда, затем снова славяне...
Лучший ответ
Мадам д'Яга Высший разум (447738) 1 год назад
древние греческие историки называли скифами разные плена: скотоводов, земледельцев, кочевников, но самые те скифы - царские.. а вот скифы-земледельцы - это праславянские племена сколоты, собственно это и не скифы, выращивали пшеницу, торговали с греками в их колонии в Крыму
Остальные ответы
Антоний Просветленный (45468) 1 год назад
У скифов и сарматов был иранский язык.
ВЕСТАПросветленный (34551) 1 год назад
И что?
Антоний Просветленный (45468) ВЕСТА, не бывает, чтобы целый народ поменял язык
ВЕСТАПросветленный (34551) 1 год назад
А мнение Ломоносова не в счет?
Антоний Просветленный (45468) ВЕСТА, он тоже мог ошибиться. К тому же какой у них был язык выяснилось после него.
ВЕСТАПросветленный (34551) 1 год назад
Ломоносов не просто ученый, он гений...
ВЕСТАПросветленный (34551) 1 год назад
А те кто выясняли тоже могли ошибаться? Но, вот куда делись скифы и сарматы никто незнает...
Антоний Просветленный (45468) ВЕСТА, все знают. Их смели гунны, остатки ушли в горы и смешались с местными. Теперь это осетины.
ВЕСТАПросветленный (34551) 1 год назад
Где об этом пишется?
ВЕСТАПросветленный (34551) 1 год назад
А славяне сами зародились на этих территориях?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392801) 1 год назад
Не совсем так. У нас не принято далеко мигрировать - мы же не кочевники, а просто использовали реки вместо дорог. Удобно. Для торговли и женитьбы.
Все.
Ну, совсем все.
То есть, со времен Костенок, Сунгири и Триполья здесь жили одни и те же люди. Сотни тысяч лет. Ну, у деда тоже был дед. А как иначе? И так было всегда.
Сергей Ефимов Просветленный (20348) 1 год назад
Татищев и Ломоносов могли указывать что угодно. Сегодня это интересно только историкам науки.