Возможно ли сделать астрофотографию без широкоугольного объектива?

Madi Baltabayev Ученик (109), закрыт 1 год назад
Возможно ли сделать астрофотографию без широкоугольного объектива?
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 1 год назад
Вполне. Главное камеру на штатив и некоторую сноровку, умение.
Madi BaltabayevУченик (109) 1 год назад
светящиеся точечки :)
Madi Baltabayev Ученик (109) Madi Baltabayev, опять майл.ру не туда мои комментарии ставит
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (101104) 1 год назад
естественно возможно.
Madi BaltabayevУченик (109) 1 год назад
Просто везде смотрел, все говорят что обязательно нужен широкоугольный объектив
Денис Искусственный Интеллект (101104) Madi Baltabayev, не обязательно, а желательно. Снимать можно и со средними значениями фокусного расстояния. Короткофокусные объектив позволит снимать на более длительных выдержках (правило 500). При этом получится использовать низкие ISO и соответственно на фотографиях будет мало шума. Но начинать можно и с большими значениями фокусного расстояния.
Madi BaltabayevУченик (109) 1 год назад
Большое спасибо, а то уже волновался
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 1 год назад
Угол обзора зависит от желаемого фотографом, а не от астро, макро и тд
КотЭ Оракул (95172) 1 год назад
конечно, правда придется использовать стар трекеры чтобы камеру двигалась иначе будут следы от звезд а не звезды
Большой Leon Оракул (76497) 1 год назад
главное что бы вспышка мощная была . А то звезды темными будут .
Madi BaltabayevУченик (109) 1 год назад
Значит бюджетный canon 1200d не пойдет?
Madi Baltabayev, это шутка
Владимир Пыков Просветленный (48304) 1 год назад
С телескопами снимают, смотря что вы хотите получить