Если Беларусь, Литва, Латвия и Эстония станут одной страной, то какой город будет столицей?

Mayura Foxy Профи (544), закрыт 1 год назад
Центральный Вильнюс, самый крупный Минск или Приморская столица Прибалтики - Рига? Или какой-то другой?
Лучший ответ
Василий Пешков Просветленный (35678) 1 год назад
Если будет НАРОД выбирать !!!! Именно НАРОД !!!!! то МИНСК !!!!!!
Остальные ответы
Владислав Анимешник Мастер (2021) 1 год назад
Если Беларусь, Литва, Латвия и Эстония стали одной страной это значит что они в составе России поэтому Москва )))
Mayura FoxyПрофи (544) 1 год назад
С чего вы взяли, что в составе. России?
Владислав Анимешник Мастер (2021) Mayura Foxy, А с какого перепугу Беларуси объединяться с Балтией ? Это я тебе как белорус говорю. А вот с Россией у нас договор об интеграции поэтому я и пошутил если Балтия объединилась с Беларусью значит в составе России
Владислав АнимешникМастер (2021) 1 год назад
Германия и Австрия не объединяются так с чего вдруг Балтия будет объединяться с Беларусью
Каким причинам Балтия и Беларусь никогда не объединяться
1. разные культуры Беларусь славяне балты это балты
2. Разные религии Балтия Католическая и Протестантская Беларусь Православная
3. Балтия про Западная Беларусь про Российская
Mayura Foxy Профи (544) Владислав Анимешник, 1. Культура очень похожая. Например территории современной Беларуси и Литвы всегда жили без границ. Если смотреть на языковые различия, то Эстонский очень отличается от латышского и литовского. 2. В Эстонии самая популярная христианская конфессия - православие, а большинство атеисты, и лютеранство и католичество не одно и то же. 3. Беларусь не пророссийская, в Беларуси таковой только лидер и приблежённые. 4. Это всё гипотетически и один из множества вариантов будущего. А вы сразу отправили Беларусь под оккупацию. Какой-то вы странный белорус.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94592) 1 год назад
Можно сделать несколько «столиц», как в ЮАР: правительство сидит в одном городе; парламент — в другом; Конституционный Суд — в третьем; а администрация президента — в четвёртом.
Виолетта Оракул (56499) 1 год назад
В этом нет необходимости, на самом деле. Даже если они будут объединены, все население составит всего около 6 миллионов человек, что недостаточно для того, чтобы намного лучше противостоять потенциальным военным противникам. И какие еще выгоды это может принести, чего Эстония, Латвия и Литва еще не имеют от членства в ЕС? У нас уже есть общая валюта и стандарты продуктов, между нами открытые границы и дружеские позитивные отношения. Было бы просто больше проблем при работе с несколькими языками (станут ли все 3 официальными? В них отмечены все знаки, плюс английский для туристов и иностранных граждан?), права меньшинств (будет ли меньшее число эстонцев уважаться так же, как 1 миллион литовцев?) и религиозные различия (Литва в основном католики, остальные 2 в основном лютеране). Еще много возможных проблем без ощутимой выгоды.
Mayura FoxyПрофи (544) 1 год назад
Я говорю про 4 страны, не про 3
Виолетта Оракул (56499) Mayura Foxy, за белорусь все знают - это отдельная страна..она не будет с кем- то..
Зияющие пустоты Оракул (54556) 1 год назад
Можно наш беларуский Смоленск. Только к московии близко.