В банке предложили оформить кредитную карту, но в конце высветился отказ.

Vol_Dia Мастер (1341), закрыт 1 год назад
Возможно ли это изза того, что я нигде официально не работал?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Болоков Мыслитель (8783) 1 год назад
Да, конечно. Иногда можно наврать про работу. Если сумма маленькая, то банки не проверяют. Особенно не проверяют карты рассрочки. У меня друзья оформили карту рассрочки вот https://bank-taganrog.ru/karty-rassrochki . Указали организацию, в которой не работают. Главное, телефон правильно написать той организации. И без проверки дали сразу.
Дмитрий Яриков Мастер (2173) 1 год назад
Здравствуйте. В первую очередь проверяется не работа. Поскольку Вы нигде не работали, то предположу, что Вы молодой человек который не имеет кредитной истории поскольку никогда ранее не пользовались кредитными продуктами. В первую очередь на одобрение влияет скоринг он же рейтинг кредитной истории если он низкий то поступает отказ именно по скорингу. Скоринг показывает благонадежность заемщика и формируется в первую очередь о вовремя внесенных платежей по кредитам, а вот каждый отказ который так же банк укажет в Вашей кредитной истории и просрочки по платежам уменьшают рейтинг.
В данном случае я рекомендую для начала создать хорошее кредитное досье, а для этого на помощь придут микрофинансовые компании которые в России очень не любимы людьми. Именно они лояльно относятся к рейтингу и могут выдать займ. Который нужно погашать вовремя и главное не досрочно. На начальном этапе Вам могут выдать незначительную сумму, а в последующем сумму будут увеличивать.

Если не хотите микрозаймы, то Совкомбанк предоставляет программу "Кредитный доктор". Они нужна как для тех у кого испорчена кредитная история так и для новичков, но программа длинная и нужно взвесить все за и против.
FaraГений (79446) 1 год назад
Дельный ответ. А почему досрочное погашение это плохо? То есть я понимаю, что это плохо для кредитной организации, особенно МФО, но почему для КИ это плохо? По идее, это показывает, что с платежеспособностью у человека все в порядке и такая сумма для него просто пустяк.
Дмитрий Яриков Мастер (2173) fara22, Да Вы правы, досрочное погашение не выгодно кредитному учреждению так как они не заработают с этого ничего. И потом просто не станут с Вами работать и будут отказывать (именно те где досрочно вернули). Для КИ это не особо интересно так как рейтинг повысится всего лишь как за одно стандартное внесение, а не за досрочное погашение всех платежей сразу. Особенно МФО они те еще жуки, долги они очень любят сообщать в кредитные бюро, а вот о досрочных погашениях частенько забывают сообщить. По сути лучше всего погашать постепенно это отмечается в кредитной истории, каждый вовремя внесенный платеж повышает рейтинг и сохраняет дружеские отношения с банком. Рейтинг влияет и на выгоду кредита, чем выше рейтинг тем выгоднее ставку готовы предложить банки.
dimarick Оракул (92009) 1 год назад
Так и есть!
Maksim MaksimУченик (98) 1 год назад
Здравствуйте,можете на этом сайте попробовать оформить там есть : авто кредит , м.ф.о, дебетовые карты много разного если заинтересует напишите на почту m36396157@gmail.com
DV Искусственный Интеллект (249874) 1 год назад
Задача банка привлекать клиентов и продвигать свои продукты. Это называется маркетинг. Алгоритм, принимающий решение на основе загружаемых в него данных вполне мог счесть неприемлемым отсутствие официального трудоустройства. Это не банк решает, а машина.