На молодых листьях гибискуса появились дырки. Отправляю вам фото

Фарид Алиев Ученик (107), закрыт 1 год назад
В последнее время наш домашний гибискус стал выглядеть хуже, листья словно обмякли. А сегодня я заметил что вот на этих мелких листьях появились дырки. У нас дома нет питомцев, также я постоянно поливаю его и он на балконе и с солнцем тоже нет дефицита. Мне кажется это какие-то насекомые грызут. Но как узнать какие и как бороться с этим?
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190791) 1 год назад
Похоже на что то из летающих,может мотыльки или муравьи. Советую на поверхность почвы разложить кусочки яблока,если живут в почве, то на яблоко выползут. А потом уж можно советовать как поступить,может почву придется менять.
Остальные ответы
HelenaInti Мудрец (17868) 1 год назад
Ну, всё, что не клещи, убивает Актара, в принципе.
Муха Гуру (3282) 1 год назад
Ваше растение получает избыток светы при недостатке питания. Причина не в этом. Поищите вредителей на обратной стороне листа. Мелкие насекомые. Грызущие.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Я тоже за актару, сделайте раствор и полейте. Все кто его жрал, подохнут и грунт не надо менять.