У сциндапсуса "эпипренум" желтеют листья.

Medusa Sansai Ученик (173), закрыт 1 год назад
Весь июль и август прекрасно себя чувствовал выростали новые листья. Был у него один лист с жёлтым кончиком но он не отпадал, а вот буквально несколько дней назад отпал. Ещё один пожелтел и второй тоже собирается. С корнями всё нормально? По ощущению они твёрдые. Возможно он замёрз потому, что недавно почю было градусов 10.
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386899) 1 год назад
раньше все семейство этих растений ботаники называли сциндапсус.. а теперь после того как посовещались, часть почему-то переименовали в эпипремнум! например: сциндапсус золотистый ( это у вас такое название), сциндапсус Пиктус ( мое фото) и эпипремнум ХеппиЛайв ( мое фото).. хотя лично я больших отличий не вижу, но я не ботаник!
Вашему растению нужно больше света и меньше воды, проверьте на дне горшка нужен обязательно дренаж, застоя воды сциндапсус не выносит! так же как и эпипремнум.. И для мелких корешков не нужен большой горшок!