Вопрос тем кто работает с HDV. Premier загоняет в mpeg. A можно чтоб в avi? Или в другой программе лучше загонять?

Maestro Просветленный (27252), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Власов Мыслитель (5972) 15 лет назад
Мобыть комп помошней надо чтоб с HDV работать а так как хотите двойная работа. Захват потом конвертация и опять конвертация после монтажа итог - потеря качества
Yuri BelyanskyПросветленный (30637) 15 лет назад
HDV-файл кодируется mpeg2, немонтажным кодеком. Поэтому для любых монтажных работ (кроме приблизительной "резки" по ключевым кадрам) требуется декомпрессия. "Правильный" промежуточный кодек (Apple, Avid, Canopus), не вмешиваясь в "геометрию" пикселей, восстанавливает по ключевым кадрам и изменениям к ним исходное HD изображение, в котором уже есть покадровая компрессия аналогичная простому DV. Это восстановленное, а не конвертированное изображение. После монтажа делается повторная компрессия, а не конвертация. В итоге потеря качества по сравнению с оригиналом не превышает десятые доли процента. Беда Премьера в паршивом промежуточном кодеке...
Остальные ответы
StroyStr Мыслитель (7290) 15 лет назад
Ну так выбирай кодек при экспорте AVI-DV на пример
al-Haram Мастер (2307) 15 лет назад
Adobe Premiere какой? Через что загоняете (IEEE 1394 или компонентный вход с помощью какой нить платы ввода-вывода)?
Андрей Морозов Гуру (4008) 15 лет назад
HD и HDV это не одно и тоже. Формат HDV являет собой видеопоток, кодированый MPEG2 с высоким битретом из-за большого формата кадра. Так что HDV в .avi быть не может по определению. Что бы воспользоваться контейнером .avi для видео высокого разрешения (HD), кодируйте его поддерживающими HD кодеками - h264, wmv, mpeg4, AVCHD. Если ваш Премьер не поддерживает вывод в таком формате, то выводите, как может, а потом перекодируйте обычными конвертировщиками (Canopus ProCoder, Main Concept). Премьер не богат на другие HD-кодеки, хотя последние версии используют АдобМедиакодер. Другие монтажки, Sony Vegas 8, например, обладают куда более широкими возможностями в этом отношении.
Существует еще один перспективный контейнер для HD - matroska (.mkv)
OldAlexВысший разум (138979) 15 лет назад
Мало того, в спецификацию DivX Plus HD включили "матрёшку" - есть шанс, что в ближайшем будущем все плейеры с поддержкой DivX будут воспроизводить .mkv
Дизель Старый Просветленный (37394) 15 лет назад
Хотели спросить - в DV AVI ?
без перекодирования так и будет - МПЕГ2
Исходный формат такой.