Информационные технологии

Диспетчер окон рабочего стола и браузер грузит видеокарту на 20-30%

Диспетчер окон рабочего стола и Google Chrome грузит видеокарту на 20-30%, причем происходит это только при прокручивании страницы во время произведения видео. Также во время прокручивания страницы fps в видео падает примерно в 2 раза.

upd: такое происходит при 1080р, но в 4к такого нет

Сразу отброшу все возможные варианты: аппаратное ускорение включено, тоже самое и при выключенном ускорении, видеокарта rtx 3070, процессор r7 3700x, 16 гб оперативки в двухканале, винда новая, драйвера новые, стоят различные кодеки

пробуй другой браузер-у меня в яндексе такого нет, карта 3060.
Может ты там чегото накрутил сам? Что у тебя видеопамять вместо оперативки используется