Почему градус Кельвина без значка градуса?

Art Оракул (62198), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (104850) 2 года назад
ну так универсальная газовая шкала, выше всяких протчих градусов. Элита физики и термодинамики.
Остальные ответы
E1 Оракул (85250) 2 года назад
потому как это международная единица. а не какой то там отвлеченный градус)) получается если добавить градус это как масло масляное))
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126946) 2 года назад
Потому что он называется не градусом, а просто Кальвином, как Ом – Омом, а Ньютон - Ньютоном.
Arkanarian PhysicistОракул (56522) 2 года назад
Кальвин - это религиознеый деятель !
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126946) Arkanarian Physicist, Кальвин - это происки американского Гугла, автоматически исправляющего написанное на всякую херню.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (197603) 2 года назад
Потому что все эти градусы возникли давным давно и они не относятся к системе СИ, поэтому их надо говорить "градус такой-то". А кельвин - это системная единица, как метр или килограмм. Не говорят же "5 реомюров", а 5 кельвин - нормально.
ArtОракул (62198) 2 года назад
Кельвин тоже не вчера появился. Цельсий также используется в СИ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (197603) Art, в градусах Цельсия задачи в системе СИ не решают. С таким же успехом можно сказать, что пуды, лошадиные силы, калории и т.д. "используются" в СИ
Сновидец Оракул (79907) 2 года назад
Кельвин - единица измерения температуры, как метр для длины. Его без значка градус пишут. Он всегда положительный
Рома Ерошин Мудрец (11114) 2 года назад
Значит, количество какое?» — думал он, вдувая над пустым тазом струю и как бы измеряя нужный размер.